Passés
Finale régionale Interclubs toutes catégories à Rochefort-sur-Loire

Finale régionale Interclubs toutes catégories à Rochefort-sur-Loire

Le 18 août 2019, à l'extérieur

Le port 49190 Rochefort-sur-Loire - de 08h à 18h

Finale régionale Interclubs toutes catégories à Rochefort-sur-Loire

Compte-rendu

Classement des équipes

 
Équipes Dames  
1 DAUPHINS VERNOIS [1] 10033 pts
2 CHALONNES OS NATATION [1] 9767 pts
3 ROCHEFORT ATHLETIC CLUB [1] 8438 pts
4 CHALONNES OS NATATION [2] 7685 pts
5 CN LA CHÂTAIGNERAIE [1] 6827 pts
6 CHALONNES OS NATATION [3] 6411 pts
7 C.N.A.A du CHEMILLOIS [1] 6403 pts
8 DAUPHINS VERNOIS [2] 5913 pts
9 AC LONGUE [1] 5594 pts
10 ANILLE BRAYE NATATION [2] 3701 pts
11 C.N.A.A du CHEMILLOIS [2] 2826 pts
12 CHALONNES OS NATATION [4] 2758 pts
13 ANILLE BRAYE NATATION [1] 2614 pts
14 DAUPHINS VERNOIS [3] 2113 pts
-- DAUPHINS VERNOIS [4] ---- pts
-- CN LA CHÂTAIGNERAIE [2] ---- pts
-- ROCHEFORT ATHLETIC CLUB [2] ---- pts
-- AS NOYANT NATATION [1] ---- pts
-- CHALONNES OS NATATION [5] ---- pts
     
Équipes Messieurs  
1 DAUPHINS VERNOIS [1] 10958 pts
2 C.N.A.A du CHEMILLOIS [1] 10369 pts
3 CHALONNES OS NATATION [1] 10103 pts
4 DAUPHINS VERNOIS [2] 9254 pts
5 CN LA CHÂTAIGNERAIE [1] 9097 pts
6 ROCHEFORT ATHLETIC CLUB [1] 9000 pts
7 DAUPHINS VERNOIS [4] 8225 pts
8 DAUPHINS VERNOIS [3] 8012 pts
9 AC LONGUE [1] 6846 pts
10 MONTJEAN NATATION [1] 6304 pts
11 DAUPHINS VERNOIS [5] 5687 pts
12 CHALONNES OS NATATION [2] 5657 pts
13 C.N.A.A du CHEMILLOIS [2] 4376 pts
14 CHALONNES OS NATATION [4] 2731 pts
15 CHALONNES OS NATATION [3] 2349 pts
16 CN LA CHÂTAIGNERAIE [2] 2133 pts
17 DAUPHINS VERNOIS [6] 1950 pts
18 AC LONGUE [2] 1596 pts
19 DAUPHINS VERNOIS [7] 750 pts
-- DAUPHINS VERNOIS [8] ---- pts
-- ANILLE BRAYE NATATION [1] ---- pts
-- ROCHEFORT ATHLETIC CLUB [2] ---- pts
-- CHALONNES OS NATATION [5] ---- pts

 

Liste des relais
       
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   04:19.64 813 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   05:40.63 332 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs / Séries   DSQ  
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries   04:48.51 813 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries   05:10.18 688 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Hors-Concours 05:57.84 428 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries   05:46.72 676 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries   07:02.95 332 pts
1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]
       
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:25.62 313 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:53.31 242 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:40.63 332 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] DSQ  
2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]
     
5e 50 Brasse Dames / Séries   00:41.66 776 pts
3e 100 Brasse Dames / Séries   01:31.30 784 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:10.18 688 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:46.72 676 pts
3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA [2860661]
     
1ère 50 Nage Libre Dames / Hors-Concours 00:36.89 556 pts
1ère 100 Nage Libre Dames / Hors-Concours 01:25.17 408 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Hors-Concours [4e Relayeuse] 05:57.84 428 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 07:02.95 332 pts
4. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA [1977029]
     
15e 50 Dos Messieurs / Séries   00:45.68 317 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries   DSQ  
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:40.63 332 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] DSQ  
5. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]
     
9e 50 Papillon Dames / Séries   00:45.30 339 pts
11e 100 Papillon Dames / Séries   01:44.34 302 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:46.72 676 pts
6. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]
     
6e 50 Dos Dames / Séries   00:40.87 652 pts
5e 100 Dos Dames / Séries   01:28.70 603 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 05:10.18 688 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 05:46.72 676 pts
7. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA [1451428]
     
3e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:31.33 867 pts
4e 200 4 Nages Dames / Séries   03:03.87 634 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 05:10.18 688 pts
5e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:46.72 676 pts
8. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA [1136138]
     
12e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:46.91 422 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] DSQ  
9. OLIVIER Corentin (2004/15 ans)  FRA [1978985]
     
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:26.57 129 pts
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:40.63 332 pts
10. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA [1976117]
     
17e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:52.64 110 pts
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries   DSQ  
13e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:40.63 332 pts
--- 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] DSQ  
11. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA [1554535]
     
1ère 200 Nage Libre Dames / Hors-Concours 03:33.51 207 pts
--- 50 Papillon Dames / Hors-Concours DSQ  
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Hors-Concours [1ère Relayeuse] 05:57.84 428 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 07:02.95 332 pts
12. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]
     
3e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:08.66 864 pts
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:39.47 737 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:19.64 813 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:48.51 813 pts
13. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]
     
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:39.43 535 pts
9e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:33.66 693 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:19.64 813 pts
14. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]
     
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:43.55 195 pts
16e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:51.56 73 pts
15. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA [1985889]
     
1ère 50 Dos Dames / Hors-Concours 00:43.69 540 pts
--- 100 Dos Dames / Hors-Concours DSQ  
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Hors-Concours [2e Relayeuse] 05:57.84 428 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 07:02.95 332 pts
16. RAGOT Celia (2002/17 ans)  FRA [1981763]
     
9e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:32.07 276 pts
10e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:30.06 230 pts
5e 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 05:10.18 688 pts
17. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA [1976127]
   
1ère 50 Brasse Dames / Hors-Concours 00:53.45 343 pts
1ère 100 Brasse Dames / Hors-Concours 01:52.23 430 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Hors-Concours [3e Relayeuse] 05:57.84 428 pts
9e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 07:02.95 332 pts
18. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA [1771906]
     
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:31.87 680 pts
10e 100 Dos Messieurs / Séries   01:28.51 452 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 04:48.51 813 pts
19. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]
     
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries   00:58.83 966 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:31.88 894 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:19.64 813 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 04:48.51 813 pts
20. SERAFIN Thibaud (2000/19 ans)  FRA [1240911]
     
3e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:35.77 859 pts
4e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:21.16 791 pts
6e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 04:19.64 813 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 04:48.51 813 pts
Finale régionale Interclubs toutes catégories à Rochefort-sur-Loire

Matin Ouverture bassin : 8h              Début compétition : 9h

Programme clôturé à 8h30 (pas de modification possible après)

Matin

  • 50 Papillon
  • 100 Dos
  • 50 Brasse
  • 100 Libre
  • 200 4N

Entracte (15 mn)

  • 4x100 Libre

Après-midi Ouverture bassin : 13h45              Début compétition : 14h30

  • 100 Papillon
  • 50 Dos
  • 100 Brasse
  • 50 Libre
  • 200 Libre

Entracte (15 mn)

  • 4x100 4N

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.