Passés
Finale Régionale individuels à Rochefort-sur-Loire

Finale Régionale individuels à Rochefort-sur-Loire

Le 17 août 2019, à l'extérieur

Le port 49190 Rochefort-sur-Loire - de 08h30 à 18h

Finale Régionale individuels à Rochefort-sur-Loire

Compte-rendu

1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]
   
40e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:36.04 473 pts
11e 50 Dos Messieurs / Séries   00:46.33 297 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries   DSQ  
10e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:41.40 237 pts
2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]
   
8e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:34.37 689 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries   00:40.76 816 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries   01:26.92 872 pts
2e 200 Brasse Dames / Séries   03:19.76 712 pts
3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA [2860661]
   
20e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:36.31 585 pts
21e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:26.79 375 pts
14e 100 Brasse Dames / Séries   01:50.73 452 pts
4. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA [1977029]
   
44e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:38.06 387 pts
28e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:26.95 290 pts
9e 100 Dos Messieurs / Séries   01:42.70 233 pts
27e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:46.85 175 pts
5. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]
   
15e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:07.39 416 pts
15e 50 Brasse Dames / Séries   00:48.79 493 pts
18e 50 Papillon Dames / Séries   00:43.99 387 pts
8e 100 Papillon Dames / Séries   01:47.00 264 pts
6. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA [1984835]
   
22e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:30.15 310 pts
--- 100 Dos Dames / Séries   DSQ  
21e 50 Papillon Dames / Séries   00:47.55 265 pts
7. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]
   
9e 50 Dos Dames / Séries   00:41.90 610 pts
8e 100 Dos Dames / Séries   01:27.00 637 pts
4e 200 Dos Dames / Séries   03:07.57 590 pts
6e 200 4 Nages Dames / Séries   03:13.70 535 pts
8. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA [1451428]
   
1ère 50 Nage Libre Dames / Séries   00:31.69 845 pts
2e 200 Dos Dames / Séries   03:03.51 630 pts
2e 100 Papillon Dames / Séries   01:26.80 609 pts
3e 200 4 Nages Dames / Séries   03:04.49 628 pts
9. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA [1976117]
   
38e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:35.64 492 pts
22e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:43.11 287 pts
11e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:53.64 101 pts
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:33.36 359 pts
10. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA [1554535]
   
20e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:30.42 228 pts
--- 50 Dos Dames / Séries   DSQ  
--- 200 4 Nages Dames / Séries   DNF  
11. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]
   
14e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.60 869 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:03.96 813 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:30.83 850 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:10.75 812 pts
12. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]
   
25e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:30.76 742 pts
15e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:11.00 625 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:33.61 696 pts
9e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:22.76 544 pts
13. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]
   
57e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:43.64 192 pts
32e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:53.20 48 pts
18e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:55.53 83 pts
14. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA [1985889]
   
25e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:37.29 536 pts
14e 50 Dos Dames / Séries   00:45.30 480 pts
12e 100 Dos Dames / Séries   01:41.38 380 pts
22e 50 Papillon Dames / Séries   00:48.86 227 pts
15. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA [1976127]
 
18e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:28.17 244 pts
21e 50 Dos Dames / Séries   00:54.51 206 pts
20e 50 Brasse Dames / Séries   00:53.32 346 pts
16e 100 Brasse Dames / Séries   01:53.52 412 pts
16. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA [1771906]
 
34e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:33.53 593 pts
23e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:17.70 469 pts
8e 50 Dos Messieurs / Séries   00:39.32 547 pts
20e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:41.74 335 pts
17. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]
   
1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.52 1001 pts
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries   00:59.44 947 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:32.28 873 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:30.50 869 pts
Finale Régionale individuels à Rochefort-sur-Loire

Matin Ouverture bassin : 8h30 Début compétition : 9h30

Programme clôturé à 9h (pas de modification possible après)

Matin

  • 200 Dos
  • 100 Brasse
  • 50 Papillon
  • 100 Libre
  • 200 Papillon

Entracte (10 mn)

  • 50 Brasse
  • 200 4N

Après-midi Ouverture bassin : 13h45              Début compétition : 14h30

  • 200 libre        
  • 100 4N
  • 200 Brasse
  • 100 Dos
  • 50 Libre

Entracte (10 mn)

  • 50 Dos
  • 100 Papillon

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.