Passés
Compétition n° 10 programme critérium national à Vern-d'Anjou (2ème journée)

Compétition n° 10 programme critérium national à Vern-d'Anjou (2ème journée)

Le 11 août 2019, à l'extérieur

4 Allée des Sport 49220 Erdre-en-Anjou - de 09h15 à 18h

Compétition n° 10 programme critérium national à Vern-d'Anjou (2ème journée)

Compte-rendu

Liste des relais

       
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   02:35.39 475 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries   05:32.61 562 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries   06:25.91 484 pts

1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]

       
35e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:22.65 368 pts
14e 100 Dos Messieurs / Séries   01:38.54 290 pts
27e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:54.72 207 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:35.39 475 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:32.61 562 pts

2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]

       
6e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:09.85 794 pts
2e 50 Brasse Dames / Séries   00:41.17 798 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:25.91 484 pts
5e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 16 ans et plus   01:10.56 773 pts
3e 50 Brasse Dames / Finale A : 16 ans et plus   00:41.40 787 pts

3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA [2860661]

       
19e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:28.59 339 pts
--- 50 Brasse Dames / Séries   DSQ  
15e 50 Papillon Dames / Séries   00:46.52 298 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:25.91 484 pts
3e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 14-15 ans   01:25.43 402 pts

4. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA [1977029]

       
40e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:32.15 208 pts
16e 100 Dos Messieurs / Séries   01:42.86 231 pts
25e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:53.45 237 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:35.39 475 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 13-14 ans   01:29.16 253 pts
--- 100 Dos Messieurs / Finale A : 13-14 ans   DNS dec  
4e 50 Brasse Messieurs / Finale A : 13-14 ans   00:50.55 312 pts

5. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]

       
11e 50 Brasse Dames / Séries   00:48.57 501 pts
14e 50 Papillon Dames / Séries   00:46.00 315 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:25.91 484 pts
4e 50 Brasse Dames / Finale A : 14-15 ans   00:47.66 534 pts
5e 50 Papillon Dames / Finale A : 14-15 ans   00:43.81 393 pts

6. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]

       
14e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:18.24 567 pts
6e 100 Dos Dames / Séries   01:28.45 608 pts
3e 4x100 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:25.91 484 pts
2e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 14-15 ans   01:17.40 588 pts
1ère 100 Dos Dames / Finale A : 14-15 ans   01:27.50 627 pts

7. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]

       
10e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:02.28 862 pts
9e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:37.63 775 pts
6e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:31.00 840 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:32.61 562 pts
5e 50 Brasse Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   00:37.73 771 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   00:29.92 903 pts

8. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]

       
20e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:07.97 703 pts
12e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:45.84 463 pts
10e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:32.60 750 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:32.61 562 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs / Finale A : 15-16 ans   01:08.74 682 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 15-16 ans   00:33.53 700 pts

9. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]

       
19e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:41.22 59 pts
29e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:58.24 4 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:35.39 475 pts

10. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA [1976127]

       
21e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:30.87 297 pts
--- 100 Dos Dames / Séries   DSQ  
4e 100 Nage Libre Dames / Finale A : 12-13 ans   01:29.14 329 pts

11. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA [1771906]

       
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:17.14 481 pts
19e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:40.18 394 pts
6e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:35.39 475 pts
4e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 15-16 ans   00:39.18 434 pts

12. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]

       
5e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:01.13 896 pts
2e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:33.59 962 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:30.47 871 pts
4e 4x100 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:32.61 562 pts
1er 50 Brasse Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   00:32.97 993 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   00:29.60 922 pts
Compétition n° 10 programme critérium national à Vern-d'Anjou (2ème journée)

9h15 Echauffement, 10h début de la compétition

Règlement :

  • 3 nages maximum par matinée
  • 2 finales maximum par après midi
  • + le 400 Libre
  • + Les relais

Finales A, B (si 12 Nageurs minimum en qualification sur la nage), C (si 17 nageurs minimum en qualification sur la nage) par catégories :

  • Avenirs-jeunes 1 (seulement les 50)
  • Jeunes 2 et 3
  • Juniors 1 et 2
  • Juniors 3 et 4 et séniors

Matin Séries 

  • 200 Libre      
  • 50 Brasse
  • 100 Dos                     

Entracte

  • 50 Pap
  • 100 Libre                   

Après-midi finales Avenirs/Jeunes, Juniors 1-2, Juniors 3-4, Séniors

  • 100 4N Pass'compétition
  • 200 Libre
  • 50 Brasse
  • 100 Dos

Entracte

  • 50 Pap
  • 100 Libre                   
  • 4 x 100 4N
  • 4 x 50 Libre

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.