Passés
Compétition n° 9 programme critérium national à Vern-d'Anjou (1ère journée)

Compétition n° 9 programme critérium national à Vern-d'Anjou (1ère journée)

Le 10 août 2019, à l'extérieur

4 Allée des Sport 49220 Erdre-en-Anjou - de 09h15 à 18h

Compétition été n°9 Meeting programme critérium à Vern-d'Anjou (1ère journée)

Compte-rendu

Liste des relais

       
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries   05:57.75 257 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries   02:17.51 844 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries   06:03.86 400 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries   02:42.72 736 pts

1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]

       
42e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:37.83 396 pts
16e 50 Dos Messieurs / Séries   00:46.17 302 pts
23e 100 Brasse Messieurs / Séries   01:58.07 187 pts
23e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:38.94 272 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 05:57.75 257 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 6-12 ans   00:36.91 435 pts
1er 50 Dos Messieurs / Finale A : 6-12 ans   00:45.31 329 pts

2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]

     
9e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:31.96 829 pts
1ère 100 Brasse Dames / Séries   01:31.34 783 pts
5e 100 4 Nages Dames / Séries   01:21.65 774 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [2e Relayeuse] 02:42.72 736 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Finale B : 16 ans et plus   00:31.58 852 pts
1ère 100 Brasse Dames / Finale A : 16 ans et plus   01:30.22 805 pts

3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA [2860661]

     
27e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:37.97 503 pts
16e 100 Brasse Dames / Séries   01:48.53 485 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [3e Relayeuse] 06:03.86 400 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Finale A : 14-15 ans   00:36.25 588 pts

4. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA [1977029]

     
44e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:38.22 380 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries   DSQ  
--- 200 4 Nages Messieurs / Séries   DSQ  
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 05:57.75 257 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B : 13-14 ans   00:36.84 438 pts

5. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]

     
14e 100 Brasse Dames / Séries   01:47.04 508 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries   01:47.66 256 pts
20e 100 4 Nages Dames / Séries   01:36.63 464 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [4e Relayeuse] 06:03.86 400 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [4e Relayeuse] 02:42.72 736 pts
5e 100 Brasse Dames / Finale A : 14-15 ans   01:45.26 536 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A : 14-15 ans   01:46.06 277 pts

6. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA [1984835]

     
21e 100 4 Nages Dames / Séries   01:37.11 455 pts

7. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]

     
20e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:35.48 628 pts
7e 50 Dos Dames / Séries   00:40.84 654 pts
10e 100 Brasse Dames / Séries   01:43.70 562 pts
7e 100 4 Nages Dames / Séries   01:25.94 677 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [1ère Relayeuse] 02:42.72 736 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Finale A : 14-15 ans   00:34.66 673 pts
2e 50 Dos Dames / Finale A : 14-15 ans   00:40.13 684 pts

8. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA [1451428]

     
12e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.31 749 pts
6e 100 Papillon Dames / Séries   01:31.52 516 pts
2e 4x50 4 Nages Dames / Séries [3e Relayeuse] 02:42.72 736 pts
1ère 50 Nage Libre Dames / Finale B : 16 ans et plus   00:31.50 857 pts
3e 100 Papillon Dames / Finale A : 16 ans et plus   01:24.48 658 pts

9. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA [1976117]

     
29e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:34.03 568 pts
12e 50 Dos Messieurs / Séries   00:40.36 505 pts
16e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:51.62 119 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 05:57.75 257 pts
4e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 13-14 ans   00:34.19 561 pts
3e 50 Dos Messieurs / Finale A : 13-14 ans   00:40.84 486 pts

10. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA [1554535]

     
34e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.50 350 pts
17e 100 Brasse Dames / Séries   01:52.42 427 pts
16e 200 4 Nages Dames / Séries   03:49.16 246 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [1ère Relayeuse] 06:03.86 400 pts
2e 50 Nage Libre Dames / Finale B : 14-15 ans   00:41.61 346 pts
3e 200 4 Nages Dames / Finale A : 14-15 ans   03:48.44 251 pts

11. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]

     
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:28.09 900 pts
3e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:07.26 900 pts
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:14.02 759 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:17.51 844 pts
5e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B : 17 ans et plus   00:27.78 920 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   01:07.54 892 pts

12. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA [2184513]

     
21e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:37.30 296 pts

13. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]

     
16e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:29.26 829 pts
8e 100 Papillon Messieurs / Séries   01:20.96 581 pts
14e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:23.46 546 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:17.51 844 pts
3e 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 15-16 ans   00:29.42 819 pts
2e 100 Papillon Messieurs / Finale A : 15-16 ans   01:18.15 641 pts

14. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]

     
51e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:43.03 210 pts
24e 50 Dos Messieurs / Séries   00:57.44 56 pts
9e 4x100 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 05:57.75 257 pts
2e 50 Nage Libre Messieurs / Finale B : 6-12 ans   00:42.11 239 pts

15. ROYER VANDERHEGGEN Celeste (2008/11 ans)  FRA [2850511]

     
28e 100 4 Nages Dames / Séries   01:58.45 154 pts

16. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA [1976127]

     
32e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:40.47 392 pts
18e 50 Dos Dames / Séries   00:52.78 249 pts
18e 100 Brasse Dames / Séries   01:53.52 412 pts
1ère 4x100 Nage Libre Dames / Séries [2e Relayeuse] 06:03.86 400 pts
4e 50 Nage Libre Dames / Finale A : 12-13 ans   00:39.15 449 pts
3e 100 Brasse Dames / Finale A : 12-13 ans   01:52.52 426 pts

17. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA [1771906]

     
26e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:32.12 667 pts
10e 50 Dos Messieurs / Séries   00:40.00 519 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:17.51 844 pts
4e 50 Dos Messieurs / Finale A : 15-16 ans   00:40.41 503 pts

18. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]

     
3e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.96 972 pts
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:31.70 904 pts
1er 100 Brasse Messieurs / Séries   01:14.30 949 pts
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:08.96 888 pts
1er 4x50 4 Nages Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:17.51 844 pts
1er 50 Nage Libre Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   00:25.83 1046 pts
1er 50 Dos Messieurs / Finale A : 17 ans et plus   00:31.24 928 pts
Compétition n° 9 programme critérium national à Vern-d'Anjou (1ère journée)

Règlements pour chaque jour :

  • 3 nages maximum par matinée
  • 2 finales maximum par après midi
  • + le 400 Libre
  • + Les relais

Finales A, B (si 12 Nageurs minimum en qualification sur la nage), C (si 17 nageurs minimum en qualification sur la nage) par catégories :

  • Avenirs-jeunes 1 (seulement les 50m)
  • Jeunes 2 et 3
  • Juniors 1 et 2
  • Juniors 3 et 4 et séniors

Matin séries   

  • 100 Brasse
  • 50 Dos           
  • 100 Pap

Entracte                     

  • 50 libre                      
  • 200 4N

Après-midi finales Avenirs/Jeunes, Juniors 1-2, Juniors 3-4, Séniors

  • 100 4 N Pass'Compétition
  • 400 Libre
  • 100 Brasse
  • 50 Dos           
  • 100 Pap

Entracte

  • 50 libre                      
  • 200 4N
  • 4 x 100 libre
  • 4 x 50 4N

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.