Passés
Compétition n° 8 & Finale Régionale 400m Libre à Longué-Jumelles

Compétition n° 8 & Finale Régionale 400m Libre à Longué-Jumelles

Le 03 août 2019, à l'extérieur

Rue des Garandeaux 49160 Longué-Jumelles - de 08h à 18h

Compétition n° 8 & Finale Régionale 400m Libre à Longué-Jumelles

Compte-rendu

 

1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]

9e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:32.32   807 pts  
7e 50 Brasse Dames / Séries   00:42.74   729 pts  
3e 200 4 Nages Dames / Séries   03:03.76   635 pts  

2. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]

30e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:38.38   484 pts  
14e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:12.50   369 pts  
10e 50 Dos Dames / Séries   00:47.61   401 pts  

3. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]

16e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:34.64   674 pts  
7e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:51.49   579 pts  
6e 200 4 Nages Dames / Séries   03:11.65   555 pts  

4. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA [1451428]

7e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:31.75   841 pts  
6e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:48.68   610 pts  
4e 200 4 Nages Dames / Séries   03:08.40   587 pts  

5. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA [1136138]

19e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:25.60   134 pts  
7e 200 Brasse Messieurs / Séries   03:47.45   297 pts  
8e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:49.48   139 pts  

6. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]

4e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:27.20   956 pts  
3e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:36.49   826 pts  
1er 50 Papillon Messieurs / Séries   00:29.70   916 pts  

7. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA [2184513]

16e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:10.92   233 pts  
9e 50 Dos Messieurs / Séries   00:43.14   402 pts  
4e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:40.40   251 pts  

8. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]

18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:30.26   770 pts  
8e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:41.43   512 pts  
6e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:34.26   662 pts  

9. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]

13e 50 Dos Messieurs / Séries   00:57.41   57 pts  
15e 50 Brasse Messieurs / Séries   01:06.93   23 pts  
--- 100 4 Nages Messieurs / Séries   DSQ        

10. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]

1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:25.92   1040 pts  
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:31.22   929 pts  
1er 50 Brasse Messieurs / Séries   00:32.89   997 pts  

 

Finale régionale du 400m Nage Libre

1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]

4e 400 Nage Libre Dames / Séries   05:43.64   653 pts  

2. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]

23e 400 Nage Libre Dames / Séries   07:11.72   241 pts  

3. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]

12e 400 Nage Libre Dames / Séries   06:05.47   532 pts  

4. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA [1451428]

11e 400 Nage Libre Dames / Séries   06:02.90   545 pts  

5. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]

9e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:40.91   492 pts  

6. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA [2184513]

17e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   07:00.77   151 pts  

7. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]

11e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:58.74   399 pts  

8. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]

20e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   08:02.23   22 pts  

9. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]

6e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:15.46   642 pts  

 

Compétition n° 8 & Finale Régionale 400m Libre à Longué-Jumelles

9h15 Echauffement, 10h début de la compétition

Matin

  • 400 libre
  • 50 Papillon           
  • 200 Brasse                     
  • 50 Dos
  • 200 4N

Après-midi     

  • 100 4N Pass’compétition
  • 400 4N
  • 50 Libre
  • 200 Dos
  • 100 4N                      

Entracte                     

  • 200 Pap                                 
  • 50 Brasse
  • 200 Libre

Remarques

4 épreuves maxi par nageur, pour toutes les catégories, la 4ème nage pouvant être le 400 L régional

Récompenses du 400m nage Libre:  Médaille aux 3 premiers de chaque catégorie : Jeunes 1, Jeunes 2, Jeunes 3, Juniors 1, Juniors 2, Seniors en Dames et Messieurs


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.