Passés
Compétition n° 7 à La Châtaigneraie - Meeting 50-100

Compétition n° 7 à La Châtaigneraie - Meeting 50-100

Le 28 juil. 2019

2 rue bonséjour 85120 la chataigneraie - de 09h à 18h

Compétition n° 7 à La Châtaigneraie - Meeting 50-100

Compte-rendu

1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]
     
10e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:38.06   387 pts
6e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:45.02   338 pts
12e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:52.64   257 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:53.71   41 pts
2. BELLIARD Nicolas (1996/23 ans)  FRA [1138411]
     
27e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:23.40   353 pts
25e 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:56.59   89 pts
22e 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:38.94   448 pts
24e 100 Papillon Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:54.99   90 pts
3. BERTHELARD Lea (2003/16 ans)  FRA [2850513]
     
35e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:52.96   33 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans DSQ    
--- 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans DSQ    
4. BETARD Simon (2006/13 ans)  FRA [2403693]
     
23e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:46.37   122 pts
19e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:56.20   74 pts
--- 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans DSQ    
--- 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans DNS dec    
5. BLANCHARD Claire (1996/23 ans)  FRA [740688]
     
17e 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans 01:35.54   476 pts
20e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:44.90   542 pts
6. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]
     
3e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:09.33   809 pts
7e 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans 01:26.56   646 pts
2e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:31.95   772 pts
5e 100 Papillon Dames / Séries : 14-24 ans 01:28.50   575 pts
7. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA [2860661]
     
28e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:29.45   323 pts
--- 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans DSQ    
23e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:50.87   450 pts
--- 100 Papillon Dames / Séries : 14-24 ans DSQ    
8. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA [1977029]
     
13e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:38.70   361 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans DSQ    
13e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:52.90   250 pts
5e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:45.23   220 pts
9. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA [2181097]
   
8e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:36.92   434 pts
--- 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans DSQ    
14e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:52.93   250 pts
18e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:57.72   6 pts
10. DEIBLE Armand-Louis (2004/15 ans)  FRA [1771904]
   
30e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:42.95   81 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans DSQ    
--- 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans DSQ    
11. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA [2181107]
     
24e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:26.90   372 pts
30e 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans 01:46.29   307 pts
22e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:47.95   494 pts
21e 100 Papillon Dames / Séries : 14-24 ans 01:47.12   263 pts
12. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA [1984835]
     
32e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:34.36   237 pts
27e 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans 01:43.34   350 pts
24e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:50.90   450 pts
25e 100 Papillon Dames / Séries : 14-24 ans 01:59.17   125 pts
13. GIRARD Lena (1996/23 ans)  FRA [1041779]
     
31e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:30.83   298 pts
14. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]
     
9e 100 Nage Libre Dames / Séries : 14-24 ans 01:15.48   637 pts
5e 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans 01:25.95   659 pts
8e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:37.35   671 pts
14e 100 Papillon Dames / Séries : 14-24 ans 01:39.05   383 pts
15. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA [2858813]
     
26e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:22.62   368 pts
24e 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:53.89   112 pts
--- 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans DSQ    
--- 100 Papillon Messieurs / Séries : 15-24 ans DSQ    
16. JAMIN Zoé (2007/12 ans)  FRA [2860655]
     
6e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-13 ans 00:41.29   358 pts
7e 50 Dos Dames / Séries : 6-13 ans 00:51.48   284 pts
--- 50 Brasse Dames / Séries : 6-13 ans DSQ    
--- 50 Papillon Dames / Séries : 6-13 ans DSQ    
17. KLEIN Axel (2007/12 ans)  FRA [1976105]
     
20e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:43.80   188 pts
18e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:55.87   79 pts
16e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:53.96   225 pts
--- 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans DSQ    
18. LOCTEAU Malorie (2008/11 ans)  FRA [2862855]
     
14e 50 Dos Dames / Séries : 6-13 ans 01:29.93   1 pts
--- 50 Brasse Dames / Séries : 6-13 ans DSQ    
19. MAITRE Solène (2001/18 ans)  FRA [1453764]
     
20e 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans 01:35.71   473 pts
21e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:45.66   530 pts
20. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]
     
11e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:05.64   766 pts
5e 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:16.99   681 pts
9e 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:25.73   694 pts
4e 100 Papillon Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:12.91   760 pts
21. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA [2184513]
     
5e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:36.07   472 pts
4e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:44.05   370 pts
17e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:54.26   218 pts
3e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:44.07   255 pts
22. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]
     
14e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:09.77   656 pts
13e 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:28.48   452 pts
25e 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:48.00   310 pts
12e 100 Papillon Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:24.92   502 pts
23. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]
     
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:41.70   252 pts
21e 50 Dos Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:59.83   29 pts
22e 50 Brasse Messieurs / Séries : 6-14 ans 01:05.75   33 pts
17e 50 Papillon Messieurs / Séries : 6-14 ans 00:54.89   27 pts
24. RAGOT Celia (2002/17 ans)  FRA [1981763]
     
--- 100 Dos Dames / Séries : 14-24 ans DNS dec    
30e 100 Brasse Dames / Séries : 14-24 ans 01:54.76   395 pts
25. ROYER VANDERHEGGEN Celeste (2008/11 ans)  FRA [2850511]
   
7e 50 Nage Libre Dames / Séries : 6-13 ans 00:42.47   313 pts
10e 50 Dos Dames / Séries : 6-13 ans 00:57.61   139 pts
7e 50 Brasse Dames / Séries : 6-13 ans 00:58.63   207 pts
8e 50 Papillon Dames / Séries : 6-13 ans 00:59.59   24 pts
26. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]
     
1er 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 00:59.39   948 pts
3e 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:15.55   713 pts
2e 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:16.67   893 pts
5e 100 Papillon Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:15.89   691 pts
27. THIBAUD Enzo (2004/15 ans)  FRA [2184859]
     
29e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:29.45   249 pts
--- 100 Dos Messieurs / Séries : 15-24 ans DSQ    
27e 100 Brasse Messieurs / Séries : 15-24 ans 01:57.48   193 pts
26e 100 Papillon Messieurs / Séries : 15-24 ans 02:11.45   6 pts
Compétition n° 7 à La Châtaigneraie - Meeting 50-100

Ouverture du Bassin : 9 h 15
Début de la compétition : 10 h 00

Matin

  • 100 Libre
  • 50 Dos
  • 100 Papillon                            
  • 50 Brasse

 Après Midi

  • 100 4N Pass’compétition
  • 100 Dos
  • 50 Papillon
  • 100 Brasse
  • 50 Libre

Entracte

  • 100 4N

Remarques

4 épreuves maxi par nageur, pour toutes les catégories, les 100 m pour les Juniors & Seniors, les 50 m pour les Avenirs et Jeunes.
Règlement :

  • Juniors 1-2 / Juniors 3-4 / Seniors
    Somme des points FFN des 4 100m (5 premiers seront en finale 100 4N)
  • Avenirs / Jeunes 1-2 / Jeune 3
    Somme des points FFN des 4 50m (5 premiers seront en finale 100 4N)

Finales B par catégorie si 12 nageurs ou plus inscrits


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.