Passés
Coupe Régionale Interclubs (J1 et moins) + Open départemental toutes catégories

Coupe Régionale Interclubs (J1 et moins) + Open départemental toutes catégories

Le 20 juil. 2019, à l'extérieur

Avenue du Général de Gaulle 49120 Chemillé - de 08h à 18h

Coupe Régionale Interclubs (J1 et moins) + Open départemental toutes catégories

Compte-rendu

Résultats Coupe Régionale Interclubs (J1 et moins)

Liste des relais

3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries   02:31.61   512 pts  
4e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries   06:49.03   255 pts  

1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]

4e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:08.84   249 pts  
3e 50 Dos Messieurs / Séries   00:44.64   351 pts  
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [2e Relayeur] 02:31.61   512 pts  
4e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [2e Relayeur] 06:49.03   255 pts  

2. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA [2858813]

6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:36.94   434 pts  
2e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   01:24.82   327 pts  
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [3e Relayeur] 02:31.61   512 pts  
4e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [4e Relayeur] 06:49.03   255 pts  

3. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA [1976117]

3e 200 4 Nages Messieurs / Séries   03:29.93   255 pts  
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [1er Relayeur] 02:31.61   512 pts  
4e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [1er Relayeur] 06:49.03   255 pts  

4. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA [2401627]

6e 50 Brasse Messieurs / Séries   01:06.83   24 pts  
6e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:55.10   25 pts  
5e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:57.11   71 pts  
3e 4x50 Nage Libre Messieurs / Séries [4e Relayeur] 02:31.61   512 pts  
4e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs / Séries [3e Relayeur] 06:49.03   255 pts  

 

Résultats en Open départemental

1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]

6e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.17   757 pts  
4e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:12.59   715 pts  
3e 50 Brasse Dames / Séries   00:42.73   729 pts  
2e 100 4 Nages Dames / Séries   01:25.24   693 pts  

2. GACHET Alban (2007/12 ans)  FRA [2402737]

17e 100 Nage Libre Messieurs / Séries   02:00.73   1 pts  
--- 50 Brasse Messieurs / Séries   DSQ        
9e 100 4 Nages Messieurs / Séries   02:15.00   1 pts  

3. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA [1984835]

16e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:38.03   501 pts  
9e 50 Brasse Dames / Séries   00:50.59   432 pts  
11e 50 Papillon Dames / Séries   00:46.98   283 pts  

4. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA [1553265]

5e 200 Nage Libre Dames / Séries   02:47.50   624 pts  
4e 50 Dos Dames / Séries   00:40.31   676 pts  
2e 200 4 Nages Dames / Séries   03:07.43   597 pts  

5. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA [1554535]

23e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.79   339 pts  
16e 100 Nage Libre Dames / Séries   01:31.55   285 pts  
13e 200 Nage Libre Dames / Séries   03:21.92   291 pts  
12e 50 Dos Dames / Séries   00:49.02   356 pts  

6. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA [2401625]

6e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:29.69   803 pts  
11e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:43.99   483 pts  
5e 50 Dos Messieurs / Séries   00:39.97   521 pts  
5e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:36.00   576 pts  

7. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA [1976127]

18e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:38.81   464 pts  
13e 50 Dos Dames / Séries   00:49.04   355 pts  
9e 200 4 Nages Dames / Séries   03:44.82   276 pts  

8. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]

1er 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:26.92   974 pts  
3e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   02:17.81   814 pts  
3e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:35.04   893 pts  
3e 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:41.30   716 pts  

 

Coupe Régionale Interclubs (J1 et moins) + Open départemental toutes catégories

Matin : ouverture 9h15 Début 10h

  • 200 Libre IC + Open toutes cat
  • 100 4N IC + Open toutes cat
  • 50 Libre IC + Open toutes cat
  • 4 x (100 4N) IC

Après-midi : Ouverture 13h45 Début 14h30

Challenge André Lelièvre

100 4N Pass’compétition

  • 200 4N IC + Open toutes cat
  • 100 Libre IC + Open toutes cat
  • 50 Papillon IC + Open toutes cat

Entracte

  • 50 Brasse IC + Open toutes cat
  • 50 Dos IC + Open toutes cat
  • 4x50 Libre IC

 

Remarques

Challenge André Lelièvre : 

Les nageurs n’ayant pas la Pass’Competition sont autorisés à participer au challenge.

Equipe de 3 Garçons et 3 Filles

  • 2 Avenirs/Jeunes 1
  • 2 Jeunes 2 & 3
  • 2 Juniors 1 & 2
     

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.