Passés
Compétition n°4 à Chalonnes-sur-Loire
< | >

Compétition n°4 à Chalonnes-sur-Loire

Le 13 juil. 2019, à l'extérieur

Route de Rochefort 49290 Chalonnes-sur-Loire - de 08h à 18h

Compétition n°4 à Chalonnes-sur-Loire

Compte-rendu

1. BATY Axel (2007/12 ans) FRA [1978983]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:37.57   407 pts   MPP : 00:36.59 le 30/06/2019
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:18.79   177 pts   MPP : 03:16.23 le 30/06/2019
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:53.03   50 pts   MPP : 00:50.42 le 18/08/2018
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:44.98   190 pts   MPP : 01:44.43 le 06/07/2019
2. BUREAU Léa (2003/16 ans) FRA [1554862]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:33.42   742 pts   MPP : 00:31.98 le 12/08/2018
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   02:50.70   587 pts   MPP : 02:45.07 le 22/07/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:43.52   546 pts   MPP : 00:43.06 le 19/08/2017
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   06:50.04   498 pts   Nouvelle performance établie
3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans) FRA [2860661]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:39.09   452 pts   MPP : 00:38.99 le 30/06/2019
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:39.04   172 pts   Nouvelle performance établie
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   04:00.72   381 pts   Nouvelle performance établie
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:41.62   378 pts   MPP : 01:42.96 le 30/06/2019
4. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans) FRA [2181097]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:38.29   377 pts   MPP : 00:41.35 le 06/07/2019
28e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:25.81   133 pts   Nouvelle performance établie
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:49.22   216 pts   MPP : 00:56.32 le 06/07/2019
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:52.63   56 pts   Nouvelle performance établie
5. GIRARD Louane (2004/15 ans) FRA [1553265]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:34.48   682 pts   MPP : 00:33.60 le 09/06/2019
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:40.70   660 pts   MPP : 00:39.20 le 08/06/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:48.24   512 pts   MPP : 00:45.61 le 09/06/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   06:53.77   481 pts   Nouvelle performance établie
6. JAMIN Léo (2004/15 ans) FRA [2858813]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:40.99   276 pts   MPP : 00:39.71 le 19/08/2018
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:18.61   178 pts   Nouvelle performance établie
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:40.02   400 pts   MPP : 00:40.64 le 06/07/2019
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:39.77   260 pts   Nouvelle performance établie
7. MORIO Octavie (2005/14 ans) FRA [1771908]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:39.81   420 pts   MPP : 00:39.10 le 06/07/2019
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:26.78   254 pts   MPP : 03:43.13 le 22/07/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:54.55   424 pts   Nouvelle performance établie
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:44.00   341 pts   MPP : 01:45.60 le 06/07/2019
8. ORION Alan (2006/13 ans) FRA [1976117]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:34.43   549 pts   MPP : 00:38.86 le 05/08/2018
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:12.47   221 pts   MPP : 03:20.64 le 19/08/2018
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:41.92   328 pts   MPP : 00:45.13 le 18/08/2018
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:29.76   423 pts   MPP : 01:38.72 le 18/08/2018
9. PATERNE Lucas (2003/16 ans) FRA [2401625]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:29.95   788 pts   MPP : 00:31.37 le 18/08/2018
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   02:44.43   479 pts   MPP : 03:17.17 le 21/08/2016
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:38.98   561 pts   MPP : 00:46.32 le 01/07/2017
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   07:07.85   283 pts   Nouvelle performance établie
10. PATERNE Romain (2007/12 ans) FRA [2401627]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:44.27   175 pts   Nouvelle performance établie
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   01:09.18   9 pts   MPP : 01:04.04 le 22/07/2018
29e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:56.57   13 pts   Nouvelle performance établie
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   02:00.45   48 pts   Nouvelle performance établie
11. RAGON Janelle (2005/14 ans) FRA [1985889]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:37.60   521 pts   MPP : 00:38.17 le 30/06/2019
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:33.34   208 pts   Nouvelle performance établie
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:47.41   407 pts   MPP : 00:48.41 le 30/06/2019
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:45.85   321 pts   Nouvelle performance établie
12. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans) FRA [1976127]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:39.59   430 pts   MPP : 00:41.12 le 06/07/2019
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   03:29.15   237 pts   Nouvelle performance établie
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   04:03.20   364 pts   MPP : 04:25.08 le 12/08/2018
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   DSQ        
13. SERAFIN Arthur (1999/20 ans) FRA [1240910]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:25.90   1042 pts   MPP : 00:25.38 le 12/08/2016
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   02:30.10   648 pts   MPP : 02:29.94 le 13/07/2018
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:32.56   859 pts   MPP : 00:31.70 le 18/08/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries   00:29.70   916 pts   MPP : 00:28.48 le 19/08/2018

Compétition n°4  à Chalonnes-sur-Loire

13h-14h30

  • animations Jeunes

14h30 Echauffement 15h00 début de la compétition

  • 100 4N Pass’compétition
  • 100 4N
  • 50 Dos
  • 200 Brasse
  • 50 Pap
  • 400 4N

Pause

  • 200 libre
  • 50 Brasse
  • 200 Dos
  • 50 Libre

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.