Passés
Compétition n°1 à Vibraye

Compétition n°1 à Vibraye

Le 30 juin 2019, à l'extérieur

Rue de Wagenfeld 72320 Vibraye - de 07h à 18h

Compétition n°1 à Vibraye

Compte-rendu

1. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA [1978983]

9e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:36.59   449 pts  
5e 200 Nage Libre Messieurs / Séries   03:16.23   194 pts  
6e 50 Dos Messieurs / Séries   00:47.86   253 pts  
9e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:53.35   239 pts  

2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA [1554862]

5e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:33.74   724 pts  
4e 50 Brasse Dames / Séries   00:44.01   676 pts  
1ère 200 Brasse Dames / Séries   03:27.72   640 pts  
4e 100 4 Nages Dames / Séries   01:26.45   666 pts  

3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA [2860661]

17e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:38.99   456 pts  
14e 50 Brasse Dames / Séries   00:51.11   415 pts  
12e 100 4 Nages Dames / Séries   01:42.96   357 pts  

4. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA [1977029]

11e 50 Nage Libre Messieurs / Séries   00:38.11   384 pts  
--- 50 Dos Messieurs / Séries   DSQ        
4e 200 Dos Messieurs / Séries   03:51.52   140 pts  
6e 50 Papillon Messieurs / Séries   00:42.98   291 pts  

5. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA [1771908]

20e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:41.37   355 pts  
--- 50 Dos Dames / Séries   DSQ        
9e 50 Brasse Dames / Séries   00:50.31   441 pts  
17e 100 4 Nages Dames / Séries   01:49.15   265 pts  

6. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA [1349315]

2e 50 Dos Messieurs / Séries   00:34.68   754 pts  
3e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:37.80   768 pts  
2e 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:15.26   729 pts  
1er 200 4 Nages Messieurs / Séries   02:49.23   625 pts  

7. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA [1985889]

14e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:38.17   494 pts  
6e 50 Dos Dames / Séries   00:48.41   375 pts  
--- 50 Brasse Dames / Séries   DSQ        
14e 100 4 Nages Dames / Séries   01:45.20   322 pts  

8. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA [1976127]

21e 50 Nage Libre Dames / Séries   00:42.15   325 pts  
7e 50 Dos Dames / Séries   00:51.45   284 pts  
13e 50 Brasse Dames / Séries   00:51.02   418 pts  
15e 100 4 Nages Dames / Séries   01:45.23   322 pts  

9. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA [1240910]

4e 400 Nage Libre Messieurs / Séries   05:44.91   471 pts  
1er 50 Dos Messieurs / Séries   00:33.72   800 pts  
2e 50 Brasse Messieurs / Séries   00:37.40   785 pts  
1er 100 4 Nages Messieurs / Séries   01:10.46   849 pts  
Compétition n°1 à Vibraye

Echauffement : 9h15, Début de la compétition : 10h

Matin             

  • 200 Libre 
  • 50 Papillon
  • 100 4N
  • 200 Dos
  • 50 Brasse

Après Midi            

  • 100 4N Pass’compétition
  • 400 Libre
  • 200 4N
  • 50 Libre

Entracte

  • 50 Dos
  • 200 Brasse

Remarques: 4 épreuves maxi par nageur, pour toutes les catégories


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.