Rankings régionaux Minimes

Rankings régionaux Minimes

Classement des nageurs dans la région Pays de La Loire - Catégorie Minimes

au 21 août 2017

NB: la dernière colonne donne la position du nageur au niveau national , mais uniquement entre nageurs du même âge (et non de la catégorie)

50 Nage Libre Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:30.41

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[5 - 15 ans]

2.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:31.11

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[8 - 15 ans]

3.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:31.23

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[9 - 15 ans]

4.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:32.86

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[16 - 15 ans]

5.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:33.06

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[19 - 15 ans]

6.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:33.97

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[36 - 15 ans]

7.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:34.18

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[20 - 14 ans]

7.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:34.18

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[41 - 15 ans]

9.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:34.48

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[23 - 14 ans]

10.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

00:35.30

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[58 - 15 ans]

11.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:36.28

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[42 - 14 ans]

12.

BONHOMME Louise (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:37.48

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[54 - 14 ans]

13.

RÉTHORÉ Clémence (2002)

FRA

AC LONGUE

00:37.58

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[91 - 15 ans]

14.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.72

R

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[57 - 14 ans]

15.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:37.82

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[60 - 14 ans]

16.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:38.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[96 - 15 ans]

17.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:38.09

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[98 - 15 ans]

18.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:38.54

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[105 - 15 ans]

19.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:39.75

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[114 - 15 ans]

20.

DOLBEAU Solenne (2003)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:39.76

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[88 - 14 ans]

21.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:41.05

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[106 - 14 ans]

22.

NURIBANEL Laurine (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:41.25

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[107 - 14 ans]

23.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:42.84

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[125 - 15 ans]

24.

CORMIER Louise (2002)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:44.62

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[129 - 15 ans]

 

100 Nage Libre Dames - 14 à 15 ans 

1.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:08.74

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[4 - 15 ans]

2.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:08.99

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[5 - 15 ans]

3.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:13.03

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[14 - 15 ans]

4.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:13.52

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[15 - 15 ans]

5.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:14.19

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[21 - 15 ans]

6.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:15.60

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[17 - 14 ans]

7.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:16.33

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[18 - 14 ans]

8.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:19.13

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 14 ans]

9.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:19.15

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[50 - 15 ans]

10.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:19.25

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[51 - 15 ans]

11.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

01:20.41

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[54 - 15 ans]

12.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:21.53

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[39 - 14 ans]

13.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:23.16

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[75 - 15 ans]

14.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:24.44

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[80 - 15 ans]

15.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:24.98

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[52 - 14 ans]

16.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:25.10

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[85 - 15 ans]

17.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

01:26.07

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[58 - 14 ans]

18.

RÉTHORÉ Clémence (2002)

FRA

AC LONGUE

01:26.60

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[96 - 15 ans]

19.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:27.05

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[98 - 15 ans]

20.

RAGOT Celia (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:28.05

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[102 - 15 ans]

21.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:28.31

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[70 - 14 ans]

22.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:29.93

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[109 - 15 ans]

23.

DOLBEAU Solenne (2003)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:31.08

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[84 - 14 ans]

24.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:32.01

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[115 - 15 ans]

25.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:34.88

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[101 - 14 ans]

26.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:36.84

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[122 - 15 ans]

 

200 Nage Libre Dames - 14 à 15 ans 

1.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:36.21

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[5 - 15 ans]

2.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:38.01

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[7 - 15 ans]

3.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:48.50

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[19 - 15 ans]

4.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:49.79

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[9 - 14 ans]

5.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:52.02

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[11 - 14 ans]

6.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:55.23

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[23 - 15 ans]

7.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:58.81

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[30 - 15 ans]

8.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:02.57

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[20 - 14 ans]

9.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

03:05.52

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[39 - 15 ans]

10.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:09.55

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[46 - 15 ans]

11.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:10.05

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[47 - 15 ans]

12.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:11.09

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[49 - 15 ans]

13.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:11.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[50 - 15 ans]

14.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:13.95

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[34 - 14 ans]

15.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:14.27

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[54 - 15 ans]

16.

BONHOMME Louise (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

03:14.62

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[37 - 14 ans]

17.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

03:24.62

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[42 - 14 ans]

18.

NURIBANEL Laurine (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:40.08

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[51 - 14 ans]

 

400 Nage Libre Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:47.25

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[9 - 15 ans]

2.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

05:51.15

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[11 - 15 ans]

3.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

05:52.75

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[13 - 15 ans]

4.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

06:14.75

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[21 - 15 ans]

5.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:22.67

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[12 - 14 ans]

6.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:22.91

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[27 - 15 ans]

7.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:27.72

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[15 - 14 ans]

8.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:29.71

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[16 - 14 ans]

9.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:37.16

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[17 - 14 ans]

10.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

06:43.51

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[20 - 14 ans]

11.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

06:45.74

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[36 - 15 ans]

12.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:52.06

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[38 - 15 ans]

13.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

07:00.96

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[23 - 14 ans]

14.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

07:09.13

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[43 - 15 ans]

15.

RÉTHORÉ Clémence (2002)

FRA

AC LONGUE

07:22.50

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[45 - 15 ans]

16.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

07:52.40

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[49 - 15 ans]

 

800 Nage Libre Dames - 14 à 15 ans 

1.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

12:48.25

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 15 ans]

2.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

14:00.22

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[11 - 14 ans]

3.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

14:37.66

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[14 - 14 ans]

4.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

16:28.21

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[8 - 15 ans]

5.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

16:59.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[9 - 15 ans]

 

1500 Nage Libre Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

25:27.62

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[2 - 15 ans]

2.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

25:29.95

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[3 - 15 ans]

3.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

28:22.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[4 - 15 ans]

4.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

28:49.91

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[2 - 14 ans]

5.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

29:29.61

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[3 - 14 ans]

6.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

29:38.25

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[6 - 15 ans]

7.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

31:08.22

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[7 - 15 ans]

 

50 Dos Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:35.40

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[1 - 15 ans]

2.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:37.14

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[5 - 15 ans]

3.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:40.62

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[16 - 15 ans]

4.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:42.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[27 - 15 ans]

5.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:42.06

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[17 - 14 ans]

6.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:42.15

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[18 - 14 ans]

7.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:42.25

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[30 - 15 ans]

8.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:43.06

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[21 - 14 ans]

9.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

00:44.27

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[44 - 15 ans]

10.

DOLBEAU Solenne (2003)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:45.07

R

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[37 - 14 ans]

11.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:45.19

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[50 - 15 ans]

12.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:45.46

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[40 - 14 ans]

13.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:46.52

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[57 - 15 ans]

14.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:46.57

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[58 - 15 ans]

15.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:46.70

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[60 - 15 ans]

16.

BONHOMME Louise (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:47.65

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[52 - 14 ans]

17.

PRODHOMME Rebecca (2003)

FRA

AC LONGUE

00:47.96

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[55 - 14 ans]

18.

NURIBANEL Laurine (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:48.86

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[59 - 14 ans]

19.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:50.30

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[65 - 14 ans]

20.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:50.64

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[66 - 14 ans]

 

100 Dos Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:19.28

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[4 - 15 ans]

2.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:22.26

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[7 - 15 ans]

3.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:30.16

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[21 - 15 ans]

4.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:30.79

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[16 - 14 ans]

5.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:31.53

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 15 ans]

6.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:31.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[19 - 14 ans]

7.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:33.53

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[32 - 15 ans]

8.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:33.54

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[33 - 15 ans]

9.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

01:37.40

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[43 - 15 ans]

10.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:40.66

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[34 - 14 ans]

11.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:41.01

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[53 - 15 ans]

12.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:42.47

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[56 - 15 ans]

13.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:43.13

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[58 - 15 ans]

14.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:43.51

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[59 - 15 ans]

15.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:45.59

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[63 - 15 ans]

16.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:46.75

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[45 - 14 ans]

17.

NURIBANEL Laurine (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:48.67

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[48 - 14 ans]

18.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

01:51.83

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[51 - 14 ans]

19.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:52.01

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[70 - 15 ans]

 

200 Dos Dames - 14 à 15 ans 

1.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:01.20

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[3 - 15 ans]

2.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:16.56

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 14 ans]

 

50 Brasse Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:38.65

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[1 - 15 ans]

2.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:42.13

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 15 ans]

3.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:43.22

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 15 ans]

4.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:43.98

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 14 ans]

5.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:45.60

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[17 - 14 ans]

6.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:46.49

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[40 - 15 ans]

7.

DOLBEAU Solenne (2003)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:46.98

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[26 - 14 ans]

8.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:47.14

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[47 - 15 ans]

9.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

00:47.19

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[27 - 14 ans]

10.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:47.50

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[51 - 15 ans]

11.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:49.00

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[43 - 14 ans]

12.

CORMIER Louise (2002)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:49.56

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[65 - 15 ans]

13.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:50.12

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[72 - 15 ans]

14.

NURIBANEL Laurine (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:51.06

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[55 - 14 ans]

15.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:51.48

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[63 - 14 ans]

16.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:51.62

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[79 - 15 ans]

17.

RÉTHORÉ Clémence (2002)

FRA

AC LONGUE

00:52.22

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[81 - 15 ans]

18.

HERVE Clara (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:53.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[81 - 14 ans]

19.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:53.77

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[85 - 15 ans]

20.

RAGOT Celia (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:55.44

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[89 - 15 ans]

 

100 Brasse Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:25.39

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[3 - 15 ans]

2.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:32.97

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 15 ans]

3.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:37.05

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[22 - 15 ans]

4.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:39.62

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[31 - 15 ans]

5.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:39.97

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[33 - 15 ans]

6.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:40.47

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[36 - 15 ans]

7.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

01:41.46

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[17 - 14 ans]

8.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:41.76

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[18 - 14 ans]

9.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:42.40

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[42 - 15 ans]

10.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:43.10

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[46 - 15 ans]

11.

DOLBEAU Solenne (2003)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:43.53

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[24 - 14 ans]

12.

CORMIER Louise (2002)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:44.46

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[51 - 15 ans]

13.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:46.74

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[40 - 14 ans]

14.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:48.04

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[67 - 15 ans]

15.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:49.34

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[54 - 14 ans]

16.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:50.07

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[57 - 14 ans]

17.

RÉTHORÉ Clémence (2002)

FRA

AC LONGUE

01:50.25

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[76 - 15 ans]

18.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:50.80

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[78 - 15 ans]

19.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:52.87

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[64 - 14 ans]

20.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

01:53.49

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[84 - 15 ans]

21.

NURIBANEL Laurine (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:54.29

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[68 - 14 ans]

22.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:56.14

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[86 - 15 ans]

23.

RAGOT Celia (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:57.66

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[92 - 15 ans]

24.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:59.67

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[77 - 14 ans]

25.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:04.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[95 - 15 ans]

 

200 Brasse Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:20.83

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[4 - 15 ans]

2.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:28.08

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[9 - 15 ans]

3.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:39.26

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[17 - 15 ans]

4.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

03:40.08

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[18 - 15 ans]

5.

DOLBEAU Solenne (2003)

FRA

MONTJEAN NATATION

03:44.11

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[16 - 14 ans]

6.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:47.76

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[17 - 14 ans]

7.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:53.98

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[23 - 14 ans]

8.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:56.16

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[28 - 15 ans]

 

50 Papillon Dames - 14 à 15 ans 

1.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:34.14

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[2 - 15 ans]

2.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:34.71

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[3 - 15 ans]

3.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:35.80

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 15 ans]

4.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.97

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[19 - 15 ans]

5.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:40.48

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[17 - 14 ans]

6.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:40.92

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[47 - 15 ans]

7.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

00:41.43

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[22 - 14 ans]

8.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

00:41.74

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[51 - 15 ans]

9.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:41.88

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[24 - 14 ans]

10.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:42.68

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[28 - 14 ans]

11.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:46.90

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[72 - 15 ans]

12.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:51.53

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[72 - 14 ans]

13.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:53.78

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[83 - 15 ans]

 

100 Papillon Dames - 14 à 15 ans 

1.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:21.88

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[3 - 15 ans]

2.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:26.81

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 15 ans]

3.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:27.87

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[15 - 15 ans]

4.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:29.31

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[17 - 15 ans]

5.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:33.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[26 - 15 ans]

6.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

01:35.26

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[14 - 14 ans]

7.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:39.23

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[20 - 14 ans]

8.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:39.77

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[37 - 15 ans]

9.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:40.12

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[23 - 14 ans]

10.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

01:42.57

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[42 - 15 ans]

11.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:43.84

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[30 - 14 ans]

12.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:48.52

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[47 - 15 ans]

13.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:50.97

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[49 - 15 ans]

14.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:53.84

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[39 - 14 ans]

15.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:56.67

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[42 - 14 ans]

16.

GEMIN Lucie (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:04.68

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[57 - 15 ans]

17.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

02:12.90

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[58 - 15 ans]

 

200 Papillon Dames - 14 à 15 ans 

1.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:23.85

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[2 - 15 ans]

 

100 4 Nages Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:17.20

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[2 - 15 ans]

2.

RAMBAUD Lilou (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:21.89

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[5 - 15 ans]

3.

QUITTET Loan (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:22.64

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[7 - 15 ans]

4.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:23.41

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[9 - 15 ans]

5.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:23.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[11 - 15 ans]

6.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:30.44

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[30 - 15 ans]

7.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:32.25

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[39 - 15 ans]

8.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:32.28

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[40 - 15 ans]

9.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:33.27

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[23 - 14 ans]

10.

THAREAUT Maud (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:34.45

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[48 - 15 ans]

11.

BLAIZOT Julie (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:34.59

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[31 - 14 ans]

12.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:35.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[35 - 14 ans]

13.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

01:35.64

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[56 - 15 ans]

14.

LARDIER Marie (2003)

FRA

AC LONGUE

01:36.32

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[36 - 14 ans]

15.

RÉTHORÉ Clémence (2002)

FRA

AC LONGUE

01:38.30

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[67 - 15 ans]

16.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:38.79

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[47 - 14 ans]

17.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:39.80

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[75 - 15 ans]

18.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:39.82

R

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[49 - 14 ans]

19.

PIVETEAU Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:43.07

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[79 - 15 ans]

20.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:44.05

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[62 - 14 ans]

21.

PETIT Hélèna (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:45.53

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[83 - 15 ans]

22.

HERVE Clara (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:50.14

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[69 - 14 ans]

23.

AVRIL Mathilde (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:53.48

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[91 - 15 ans]

 

200 4 Nages Dames - 14 à 15 ans 

1.

OLIVIER Axelle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:00.60

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 15 ans]

2.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:02.32

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[9 - 15 ans]

3.

GUESDON Marie (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:04.05

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[11 - 15 ans]

4.

LAHAY Candice (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:11.98

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[21 - 15 ans]

5.

CEBOLA Louisa (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:13.49

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[15 - 14 ans]

6.

ROSSIGNOL Jeanne (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:21.43

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[22 - 14 ans]

7.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:27.08

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[46 - 15 ans]

8.

BILLY Adèle (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:27.97

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[47 - 15 ans]

9.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:28.67

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[30 - 14 ans]

10.

BUREAU Léa (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:28.79

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[31 - 14 ans]

11.

JOUHANDIN Perrine (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:29.47

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[49 - 15 ans]

12.

COUANNET Marie (2002)

FRA

AC LONGUE

03:32.37

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[55 - 15 ans]

13.

KAUFFMANT Noémie (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:36.71

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[37 - 14 ans]

 

400 4 Nages Dames - 14 à 15 ans 

1.

SOUDAY Elina (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:46.08

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[1 - 15 ans]

2.

BERNAGOULT Emma (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

07:26.85

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[3 - 15 ans]

3.

BRECHETEAU Laure (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

07:47.07

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 14 ans]

 

50 Nage Libre Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:28.84

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[23 - 15 ans]

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:28.89

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[25 - 15 ans]

3.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:28.98

R

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[5 - 14 ans]

4.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

00:29.28

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[28 - 15 ans]

5.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:29.52

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[31 - 15 ans]

6.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:30.02

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[14 - 14 ans]

7.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:30.10

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[41 - 15 ans]

8.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:30.16

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[42 - 15 ans]

9.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:30.56

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[20 - 14 ans]

9.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:30.56

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[49 - 15 ans]

11.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:31.17

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[57 - 15 ans]

12.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:32.40

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[77 - 15 ans]

13.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:32.89

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[48 - 14 ans]

14.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:33.08

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[83 - 15 ans]

15.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

00:33.38

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[64 - 14 ans]

16.

ALLAIN Hugo (2003)

FRA

AC LONGUE

00:33.54

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[69 - 14 ans]

17.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:33.78

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[72 - 14 ans]

18.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:34.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[97 - 15 ans]

19.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:34.32

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[76 - 14 ans]

20.

FONTENY Julien (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:36.39

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[104 - 14 ans]

21.

ZARIOH Amin (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:38.05

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[124 - 14 ans]

22.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:38.21

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[125 - 14 ans]

23.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:39.24

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[130 - 14 ans]

24.

DRAPEAU Thomas (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:41.93

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[139 - 14 ans]

25.

ARMANDI Adrien (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:42.08

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[129 - 15 ans]

26.

LEQUEUX Félicien (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:42.90

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[130 - 15 ans]

27.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:43.56

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[146 - 14 ans]

28.

BLANCHON Maël (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:45.61

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[150 - 14 ans]

29.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:45.85

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[133 - 15 ans]

30.

GAUTIER Maxime (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:48.00

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[134 - 15 ans]

 

100 Nage Libre Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:02.60

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[3 - 14 ans]

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:03.37

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[14 - 15 ans]

3.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:04.49

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[20 - 15 ans]

4.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:05.98

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[27 - 15 ans]

5.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

01:05.99

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 15 ans]

6.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:07.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[38 - 15 ans]

7.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:08.27

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[41 - 15 ans]

8.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:08.52

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[19 - 14 ans]

9.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:09.34

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[49 - 15 ans]

10.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:12.47

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[58 - 15 ans]

11.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:13.27

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[40 - 14 ans]

12.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:15.85

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[76 - 15 ans]

13.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:18.17

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[85 - 15 ans]

14.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:18.77

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[61 - 14 ans]

15.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:19.17

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[65 - 14 ans]

16.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

01:22.84

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[85 - 14 ans]

17.

ALLAIN Hugo (2003)

FRA

AC LONGUE

01:26.54

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[103 - 14 ans]

18.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:30.08

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[112 - 14 ans]

19.

ARMANDI Adrien (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:30.93

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[109 - 15 ans]

20.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:31.34

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[115 - 14 ans]

21.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:37.51

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[130 - 14 ans]

22.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:43.08

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[121 - 15 ans]

23.

GRELET Henri (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:46.61

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[122 - 15 ans]

 

200 Nage Libre Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:25.15

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[7 - 15 ans]

2.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:27.98

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[10 - 15 ans]

3.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:28.44

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[5 - 14 ans]

4.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:30.85

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[13 - 15 ans]

5.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:33.53

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[16 - 15 ans]

6.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:37.03

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[25 - 15 ans]

7.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:37.35

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[26 - 15 ans]

8.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:38.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[10 - 14 ans]

9.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

02:39.34

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[30 - 15 ans]

10.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:49.16

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[42 - 15 ans]

11.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:49.24

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[44 - 15 ans]

12.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:50.08

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 14 ans]

13.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:51.42

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[48 - 15 ans]

14.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:53.23

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[31 - 14 ans]

15.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:55.42

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[34 - 14 ans]

16.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

03:13.73

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[54 - 14 ans]

17.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

03:19.56

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[57 - 14 ans]

18.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:39.20

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[67 - 15 ans]

19.

BLANCHON Maël (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:43.82

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[65 - 14 ans]

20.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:48.52

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[67 - 14 ans]

 

400 Nage Libre Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:27.61

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[6 - 14 ans]

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

05:29.64

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[7 - 15 ans]

3.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

05:39.32

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[11 - 15 ans]

4.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

05:42.59

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[15 - 15 ans]

5.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:52.55

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[19 - 15 ans]

6.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:10.55

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[21 - 14 ans]

7.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

06:13.27

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[25 - 15 ans]

8.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:55.67

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[34 - 15 ans]

9.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

07:11.22

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[38 - 14 ans]

10.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

07:53.10

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[35 - 15 ans]

11.

BLANCHON Maël (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

09:04.20

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[41 - 14 ans]

 

800 Nage Libre Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

12:10.69

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[6 - 15 ans]

2.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

12:19.02

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 14 ans]

3.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

12:33.26

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[7 - 15 ans]

4.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

12:37.70

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[8 - 15 ans]

5.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

12:45.51

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[4 - 14 ans]

6.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

12:58.52

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[5 - 14 ans]

7.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

15:04.69

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[8 - 14 ans]

8.

BLANCHON Maël (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

17:04.05

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[9 - 14 ans]

9.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

18:19.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[13 - 15 ans]

 

1500 Nage Libre Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

23:20.81

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[2 - 15 ans]

2.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

23:34.27

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[1 - 14 ans]

3.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

24:43.53

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[3 - 15 ans]

4.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

25:32.19

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[4 - 15 ans]

5.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

25:41.81

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[5 - 15 ans]

6.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

30:08.27

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[4 - 14 ans]

 

50 Dos Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:32.28

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[1 - 14 ans]

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:33.64

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[7 - 15 ans]

3.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:35.89

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[20 - 15 ans]

4.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:36.73

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[23 - 15 ans]

5.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:37.32

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[26 - 15 ans]

6.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.40

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[18 - 14 ans]

7.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:38.55

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[22 - 14 ans]

8.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:39.21

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[29 - 14 ans]

8.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

00:39.21

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[29 - 14 ans]

10.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

00:39.59

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[40 - 15 ans]

11.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:40.07

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[42 - 15 ans]

12.

ALLAIN Hugo (2003)

FRA

AC LONGUE

00:41.05

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[42 - 14 ans]

13.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:42.13

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[46 - 14 ans]

14.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:42.24

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[52 - 15 ans]

15.

FONTENY Julien (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:44.97

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[61 - 14 ans]

16.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:45.96

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[68 - 14 ans]

17.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:46.32

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[71 - 14 ans]

18.

ARMANDI Adrien (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:46.46

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[65 - 15 ans]

19.

ZARIOH Amin (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:48.39

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[75 - 14 ans]

20.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:50.29

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[82 - 14 ans]

21.

BLANCHON Maël (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:58.37

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[93 - 14 ans]

22.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:01.34

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[75 - 15 ans]

 

100 Dos Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:08.76

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[1 - 14 ans]

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:13.09

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[7 - 15 ans]

3.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:16.23

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[13 - 15 ans]

4.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:21.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[28 - 15 ans]

5.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:23.71

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[33 - 15 ans]

6.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:25.01

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[21 - 14 ans]

7.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:25.75

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[25 - 14 ans]

8.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:27.36

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[39 - 15 ans]

9.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

01:28.33

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[31 - 14 ans]

10.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:28.53

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[43 - 15 ans]

11.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:29.49

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[45 - 15 ans]

12.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:33.14

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[43 - 14 ans]

13.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:34.64

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[53 - 15 ans]

14.

ALLAIN Hugo (2003)

FRA

AC LONGUE

01:35.32

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[48 - 14 ans]

15.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:42.41

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[61 - 14 ans]

16.

ARMANDI Adrien (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:42.59

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[61 - 15 ans]

17.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:47.56

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[70 - 14 ans]

18.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:05.38

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[77 - 14 ans]

 

200 Dos Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:35.82

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[1 - 14 ans]

2.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

03:05.84

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 14 ans]

 

50 Brasse Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:37.42

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 14 ans]

2.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:38.46

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[14 - 15 ans]

3.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:39.97

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[24 - 15 ans]

4.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

00:40.59

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[32 - 15 ans]

5.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:40.71

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[19 - 14 ans]

6.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:42.61

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[54 - 15 ans]

7.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

00:42.67

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[27 - 14 ans]

8.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:43.04

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[59 - 15 ans]

9.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:44.58

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[40 - 14 ans]

10.

LEQUEUX Félicien (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:45.89

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[86 - 15 ans]

11.

MARTIN Léni (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:47.39

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[91 - 15 ans]

12.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:47.82

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[93 - 15 ans]

13.

FONTENY Julien (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:49.25

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[65 - 14 ans]

14.

GAUTIER Maxime (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:49.58

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[100 - 15 ans]

15.

ARMANDI Adrien (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:49.88

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[101 - 15 ans]

16.

ZARIOH Amin (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:52.53

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[88 - 14 ans]

17.

HABERT Victor (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:52.56

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[89 - 14 ans]

18.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:52.61

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[91 - 14 ans]

19.

PALUSSIERE Arthur (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:53.57

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[93 - 14 ans]

20.

DRAPEAU Thomas (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:53.64

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[94 - 14 ans]

21.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:54.85

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[108 - 15 ans]

22.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:55.30

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[97 - 14 ans]

 

100 Brasse Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:23.54

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[7 - 14 ans]

2.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:23.97

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[14 - 15 ans]

3.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:26.25

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[17 - 15 ans]

4.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:27.13

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[19 - 15 ans]

5.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

01:32.01

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[44 - 15 ans]

6.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:32.03

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[23 - 14 ans]

7.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:33.15

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[46 - 15 ans]

8.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:34.27

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[49 - 15 ans]

9.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:35.39

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[56 - 15 ans]

10.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:39.63

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[49 - 14 ans]

11.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:39.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[50 - 14 ans]

12.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:43.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[82 - 15 ans]

13.

MARTIN Léni (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:49.95

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[91 - 15 ans]

14.

LEQUEUX Félicien (2002)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:50.69

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[92 - 15 ans]

15.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:51.94

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[76 - 14 ans]

16.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:55.47

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[87 - 14 ans]

17.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:55.82

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[97 - 15 ans]

18.

PALUSSIERE Arthur (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:00.97

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[93 - 14 ans]

 

200 Brasse Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:59.52

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[3 - 14 ans]

2.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:06.96

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[10 - 15 ans]

3.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:22.54

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[15 - 14 ans]

4.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:38.57

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[23 - 14 ans]

5.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:43.17

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[29 - 14 ans]

6.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:43.41

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[25 - 15 ans]

7.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

04:01.27

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[27 - 15 ans]

8.

LE ROUX Youen (2003)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

04:02.86

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[35 - 14 ans]

 

50 Papillon Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:33.97

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[23 - 15 ans]

2.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:34.21

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[8 - 14 ans]

3.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

00:34.39

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[26 - 15 ans]

4.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:34.89

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[28 - 15 ans]

5.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:38.02

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[46 - 15 ans]

6.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:38.04

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[47 - 15 ans]

7.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:38.38

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[34 - 14 ans]

8.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:38.59

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[36 - 14 ans]

9.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:39.14

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[41 - 14 ans]

10.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:39.17

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[42 - 14 ans]

11.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:39.24

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[57 - 15 ans]

12.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:39.25

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[58 - 15 ans]

13.

ALLAIN Hugo (2003)

FRA

AC LONGUE

00:39.58

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[45 - 14 ans]

14.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

00:41.45

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[52 - 14 ans]

15.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:42.12

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[69 - 15 ans]

16.

BOISRAME Simon (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:45.18

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[78 - 15 ans]

17.

DUBOIS Gabriel (2003)

FRA

AC LONGUE

00:45.38

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[73 - 14 ans]

 

100 Papillon Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:13.21

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[5 - 15 ans]

2.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:21.63

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[21 - 15 ans]

3.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:22.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[15 - 14 ans]

4.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:25.61

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[30 - 15 ans]

5.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

01:27.81

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[34 - 15 ans]

6.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:28.39

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[36 - 15 ans]

7.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:30.70

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[40 - 15 ans]

8.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:34.28

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[29 - 14 ans]

9.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:34.77

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[31 - 14 ans]

10.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:38.21

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[49 - 15 ans]

11.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:39.57

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[38 - 14 ans]

12.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:46.51

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[53 - 15 ans]

 

200 Papillon Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:18.94

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[2 - 15 ans]

 

100 4 Nages Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:14.16

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 15 ans]

2.

MARTY Edouard (2003)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:15.44

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[4 - 14 ans]

3.

LAHAYE Malo (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:16.86

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[18 - 15 ans]

4.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:17.47

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[21 - 15 ans]

5.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:18.44

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[24 - 15 ans]

6.

DOUTAU Alex (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:19.81

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[12 - 14 ans]

7.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

01:20.83

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[28 - 15 ans]

8.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:21.33

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[18 - 14 ans]

9.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:21.64

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[32 - 15 ans]

10.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:27.28

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[48 - 15 ans]

11.

GAULTIER Braian (2002)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:28.01

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[52 - 15 ans]

12.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

01:28.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[44 - 14 ans]

13.

BATY Maxim (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:29.88

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[54 - 15 ans]

14.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:30.46

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[50 - 14 ans]

15.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:31.32

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[61 - 15 ans]

16.

ALLAIN Hugo (2003)

FRA

AC LONGUE

01:34.39

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[63 - 14 ans]

17.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:36.73

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[70 - 14 ans]

18.

DUBOIS Gabriel (2003)

FRA

AC LONGUE

01:36.76

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[72 - 14 ans]

19.

ROQUAIN Louison (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:42.19

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[90 - 14 ans]

20.

BERTRAND Jean (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:11.24

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[80 - 15 ans]

 

200 4 Nages Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:43.09

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[4 - 15 ans]

2.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:49.27

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[17 - 15 ans]

3.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:49.93

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[18 - 15 ans]

4.

ALIGON Nicolas (2003)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:55.93

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[18 - 14 ans]

5.

DUBOIS Dorian (2002)

FRA

AC LONGUE

03:08.04

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[42 - 15 ans]

6.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:08.66

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[43 - 15 ans]

7.

ZARIOH Jibril (2003)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

03:17.16

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[37 - 14 ans]

8.

BUFFARD Paul (2002)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:27.94

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[59 - 15 ans]

9.

HAMARD Simeon (2003)

FRA

AC LONGUE

03:33.64

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[50 - 14 ans]

10.

OUVRARD Thomas (2003)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:42.79

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[59 - 14 ans]

 

400 4 Nages Messieurs - 14 à 15 ans 

1.

TURMEL Yann (2002)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:13.34

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 15 ans]

2.

GRANDIN Enzo (2002)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:45.52

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[3 - 15 ans]

 

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter