Rankings régionaux JUNIORS 1

Rankings régionaux JUNIORS 1

Classement des nageurs dans la région Pays de La Loire - Catégorie JUNIORS 1

Juniors 1 14-15 ans filles
Juniors 1 15-16 ans garçons

au 16 juillet 2018

DAMES 14-15 ans - JUNIORS 1          
             
50 Nage Libre          
1. LISEE Eugénie (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:32.45   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 00:33.80   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:33.87   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:34.68   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
4. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 00:34.68   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
6. HOUTIN Léa (2004) FRA AC LONGUE 00:36.06   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
7. BOURGOIN Blandine (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:38.33   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
8. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 00:38.35   BEAUPREAU (FRA) 30/06/2018
9. GUILLET Lou (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:39.19   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
10. NURIBANEL Laurine (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:39.96   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
11. ORION Anaïs (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:40.00   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
12. GORRIZ Celia (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:40.28   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
13. DAVIAU Louise (2004) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:44.91   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
14. TOURNADE Juline (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 00:45.31   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
100 Nage Libre          
1. KAUFFMANT Noémie (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 01:19.48   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:19.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
3. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:20.47   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
4. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 01:22.73   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. GUILLET Lou (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:29.75   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
6. BOURGOIN Blandine (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:29.79   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
7. ORION Anaïs (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:37.54   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
200 Nage Libre          
1. LISEE Eugénie (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 02:46.56   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. KAUFFMANT Noémie (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 02:53.81   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 02:59.28   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:10.64   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
5. HOUTIN Léa (2004) FRA AC LONGUE 03:14.63   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
6. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 03:19.39   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. ORION Anaïs (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:46.57   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
400 Nage Libre          
1. LISEE Eugénie (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 06:07.01   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. KAUFFMANT Noémie (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 06:35.73   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. HOUTIN Léa (2004) FRA AC LONGUE 06:57.32   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
4. ROSSIGNOL Jeanne (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 07:06.54   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 07:19.80   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
50 Dos          
1. LISEE Eugénie (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:40.85   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:42.05   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:44.55   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
4. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 00:45.81   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
5. GUILLET Lou (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:47.04   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
6. DOLBEAU Solenne (2003) FRA MONTJEAN NATATION 00:47.07   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
7. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 00:48.48   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
8. GORRIZ Celia (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:50.73   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
9. NURIBANEL Laurine (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:51.19   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
100 Dos          
1. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:34.00   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
2. GUILLET Lou (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:47.52   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
200 Dos          
1. LISEE Eugénie (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 03:25.57   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:26.88   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:27.43   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
50 Brasse          
1. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:44.73   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
2. DOLBEAU Solenne (2003) FRA MONTJEAN NATATION 00:44.77   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 00:44.90   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:47.46   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
5. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 00:47.77   BEAUPREAU (FRA) 30/06/2018
6. ROSSIGNOL Jeanne (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:49.04   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. DAVIAU Louise (2004) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:49.60   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
8. ORION Anaïs (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:49.82   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
9. BOURGOIN Blandine (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:50.34   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
10. GORRIZ Celia (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:50.94   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
11. NURIBANEL Laurine (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:51.70   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
12. TOURNADE Juline (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 00:51.88   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
100 Brasse          
1. DOLBEAU Solenne (2003) FRA MONTJEAN NATATION 01:40.87   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. ROSSIGNOL Jeanne (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 01:49.78   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 01:50.21   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
4. DAVIAU Louise (2004) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:51.26   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. GORRIZ Celia (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:51.46   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
6. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:51.63   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
7. KAUFFMANT Noémie (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 01:51.76   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
200 Brasse          
1. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 03:38.17   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. ROSSIGNOL Jeanne (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 03:56.29   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. GORRIZ Celia (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 03:58.49   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
50 Papillon          
1. LISEE Eugénie (2004) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:38.06   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 00:39.16   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:40.72   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 00:41.97   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:44.35   FONTENAY LE COMTE (FRA) 20/06/2018
6. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 00:45.60   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. ROSSIGNOL Jeanne (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:47.30   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
8. ORION Anaïs (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:50.81   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
100 4 Nages          
1. BUREAU Léa (2003) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:27.31   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. LARDIER Marie (2003) FRA AC LONGUE 01:32.66   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:34.36   FONTENAY LE COMTE (FRA) 20/06/2018
4. ROSSIGNOL Jeanne (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 01:35.92   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
5. ROCARD Marine (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 01:39.03   BEAUPREAU (FRA) 30/06/2018
6. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 01:40.02   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
7. BOURGOIN Blandine (2004) FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:43.41   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
8. ORION Anaïs (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:45.78   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
9. DAVIAU Louise (2004) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:56.09   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
10. TOURNADE Juline (2004) FRA CHALONNES OS NATATION 01:56.41   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
200 4 Nages          
1. GIRARD Louane (2004) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:27.75   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 03:28.82   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
400 4 Nages          
1. CEBOLA Louisa (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 07:27.90   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
             
MESSIEURS 15 - 16 ans - JUNIORS 1          
             
50 Nage Libre          
1. MARTY Edouard (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:28.16   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. DOUTAU Alex (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:28.87   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
3. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 00:29.22   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:29.47   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
5. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:29.48   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
6. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 00:29.68   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. TURMEL Yann (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:31.00   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
8. ZARIOH Jibril (2003) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:31.64   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
9. BOISRAME Simon (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:31.87   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
10. GAULTIER Braian (2002) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:32.14   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
11. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 00:32.40   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
12. DUPE Baptiste (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 00:33.38   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
13. FONTENY Julien (2003) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:35.99   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
14. BERTRAND Jean (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:40.17   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
100 Nage Libre          
1. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 01:08.27   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
2. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 01:08.94   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
3. ALIGON Nicolas (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 01:13.17   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
4. LE ROUX Youen (2003) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:22.65   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
5. DUPE Baptiste (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 01:25.91   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
6. BERTRAND Jean (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 01:38.17   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
200 Nage Libre          
1. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 02:27.81   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 02:33.73   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 02:37.99   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
4. FONTENY Julien (2003) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 02:58.64   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
             
400 Nage Libre          
1. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 05:27.31   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 05:47.93   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 05:48.64   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
4. TURMEL Yann (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 05:50.40   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. MARTY Edouard (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 05:57.78   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
6. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 06:25.20   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
7. BERTRAND Jean (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 08:21.55   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
50 Dos          
1. MARTY Edouard (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:33.32   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:34.52   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. ZARIOH Jibril (2003) FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:36.74   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
4. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:37.66   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
5. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 00:38.12   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
6. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 00:41.02   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. FONTENY Julien (2003) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:42.50   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
100 Dos          
1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:19.42   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
2. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:25.60   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
200 Dos          
1. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 03:00.63   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
50 Brasse          
1. DOUTAU Alex (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:37.28   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
2. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 00:37.55   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:38.38   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
4. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:39.56   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 00:40.00   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
6. DUPE Baptiste (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 00:40.50   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. BOISRAME Simon (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:41.11   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
8. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 00:41.40   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
9. FONTENY Julien (2003) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:48.46   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
100 Brasse          
1. DOUTAU Alex (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:24.53   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
2. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 01:28.74   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:30.55   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
4. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 01:34.54   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. DUPE Baptiste (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 01:41.47   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
6. BERTRAND Jean (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 01:53.52   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
200 Brasse          
1. BUFFARD Paul (2002) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 03:02.53   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. BERTRAND Jean (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 03:52.88   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
50 Papillon          
1. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 00:32.36   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:32.73   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. TURMEL Yann (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 00:34.70   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 00:36.12   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. GAULTIER Braian (2002) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:36.60   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
6. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 00:38.10   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. ALIGON Nicolas (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 00:38.50   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
             
200 Papillon          
1. DUBOIS Dorian (2002) FRA AC LONGUE 03:00.96   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
100 4 Nages          
1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:14.65   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. TURMEL Yann (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 01:18.53   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. DOUTAU Alex (2003) FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:19.76   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
4. ZARIOH Jibril (2003) FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:22.30   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
5. ALIGON Nicolas (2003) FRA CHALONNES OS NATATION 01:24.52   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
6. HAMARD Simeon (2003) FRA AC LONGUE 01:26.56   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
7. GAULTIER Braian (2002) FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:29.52   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
8. DUPE Baptiste (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 01:29.60   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
9. BERTRAND Jean (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 01:42.42   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
             
200 4 Nages          
1. MARTY Edouard (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 02:54.26   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
2. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 02:56.64   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
3. TURMEL Yann (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 02:57.21   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
             
400 4 Nages          
1. TURMEL Yann (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 06:17.85   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. MARTY Edouard (2003) FRA DAUPHINS VERNOIS 06:18.95   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. GRANDIN Enzo (2002) FRA CHALONNES OS NATATION 06:25.71   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. BOISRAME Simon (2002) FRA DAUPHINS VERNOIS 07:13.54   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018