Rankings régionaux Cadets

Rankings régionaux Cadets

Classement des nageurs dans la région Pays de La Loire - Catégorie Cadets

au 21 aout 2017

NB: la dernière colonne donne la position du nageur au niveau national , mais uniquement entre nageurs du même âge (et non de la catégorie)

50 Nage Libre Dames - 16 à 17 ans 

1.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

00:29.57

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[3 - 17 ans]

2.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:29.90

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[4 - 17 ans]

3.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:29.92

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[5 - 17 ans]

4.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:30.66

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[9 - 16 ans]

5.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:31.66

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[17 - 16 ans]

6.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:31.74

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[18 - 16 ans]

7.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:32.33

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[24 - 16 ans]

8.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:32.88

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[35 - 16 ans]

9.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:34.43

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[32 - 17 ans]

10.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:34.94

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[35 - 17 ans]

11.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:35.74

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[43 - 17 ans]

12.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:36.26

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[71 - 16 ans]

13.

TRECUL Emeline (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:36.39

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[46 - 17 ans]

14.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:36.88

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[51 - 17 ans]

15.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.03

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[75 - 16 ans]

16.

BECOT Clarisse (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:37.71

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[57 - 17 ans]

17.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.31

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[87 - 16 ans]

18.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

00:38.35

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[88 - 16 ans]

19.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:39.66

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[94 - 16 ans]

20.

TOME Melina (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:42.61

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[70 - 17 ans]

21.

TOME Isaline (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:45.90

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[106 - 16 ans]

 

100 Nage Libre Dames - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:05.46

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[1 - 17 ans]

2.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

01:06.95

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[7 - 17 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:08.63

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[12 - 16 ans]

4.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:08.64

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 17 ans]

5.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:10.62

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[15 - 16 ans]

6.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:11.27

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[16 - 16 ans]

7.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:12.66

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[24 - 16 ans]

8.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:13.81

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[34 - 16 ans]

9.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:16.68

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[30 - 17 ans]

10.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:17.07

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[32 - 17 ans]

11.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:17.22

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[48 - 16 ans]

12.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:20.87

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[38 - 17 ans]

13.

TRECUL Emeline (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:21.05

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[39 - 17 ans]

14.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:21.47

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[41 - 17 ans]

15.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:22.96

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[73 - 16 ans]

16.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

01:26.20

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[85 - 16 ans]

17.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:26.91

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[87 - 16 ans]

18.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:32.88

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[100 - 16 ans]

19.

TOME Melina (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:39.15

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[61 - 17 ans]

20.

TOME Isaline (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:40.29

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[109 - 16 ans]

 

200 Nage Libre Dames - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:24.34

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[1 - 17 ans]

2.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:34.33

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 16 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:36.10

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[10 - 16 ans]

4.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:37.96

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[8 - 17 ans]

5.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:40.93

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[13 - 16 ans]

6.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:54.81

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[31 - 16 ans]

7.

TRECUL Emeline (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

03:00.74

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[18 - 17 ans]

8.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:02.04

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[19 - 17 ans]

9.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:03.26

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[21 - 17 ans]

10.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:03.48

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[42 - 16 ans]

11.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:03.53

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[43 - 16 ans]

12.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:04.38

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[22 - 17 ans]

13.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:04.49

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[47 - 16 ans]

14.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

03:09.21

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[52 - 16 ans]

15.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:10.74

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[56 - 16 ans]

16.

BECOT Clarisse (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:15.54

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[33 - 17 ans]

17.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

03:33.21

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[63 - 16 ans]

 

400 Nage Libre Dames - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

05:13.58

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[1 - 17 ans]

2.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

05:38.20

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[9 - 16 ans]

3.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:43.10

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[8 - 17 ans]

4.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

05:47.21

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[13 - 16 ans]

5.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

06:05.37

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[20 - 16 ans]

6.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

06:16.28

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[22 - 16 ans]

7.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

06:21.85

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[12 - 17 ans]

8.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:27.63

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[26 - 16 ans]

9.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:27.82

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[27 - 16 ans]

10.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:35.58

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[31 - 16 ans]

11.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

06:49.40

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[22 - 17 ans]

12.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

07:06.92

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[39 - 16 ans]

13.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

07:35.71

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[42 - 16 ans]

 

800 Nage Libre Dames - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

11:04.40

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[1 - 17 ans]

2.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

12:22.81

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[3 - 16 ans]

3.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

16:57.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[13 - 16 ans]

 

1500 Nage Libre Dames - 16 à 17 ans 

1.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

25:52.81

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[1 - 17 ans]

2.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

26:15.44

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[2 - 17 ans]

3.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

26:36.75

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[3 - 17 ans]

4.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

27:28.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[1 - 16 ans]

 

50 Dos Dames - 16 à 17 ans 

1.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.15

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[6 - 17 ans]

2.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:38.06

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[13 - 16 ans]

3.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

00:39.44

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[15 - 17 ans]

4.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:39.98

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[16 - 17 ans]

5.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:40.93

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[24 - 16 ans]

6.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:41.25

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[30 - 16 ans]

7.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:42.49

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[41 - 16 ans]

8.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:42.77

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[23 - 17 ans]

9.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:43.13

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[24 - 17 ans]

10.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:43.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[49 - 16 ans]

11.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:43.64

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[26 - 17 ans]

12.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:44.85

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[31 - 17 ans]

13.

TRECUL Emeline (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:46.94

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[34 - 17 ans]

14.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:47.97

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[70 - 16 ans]

15.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

00:49.48

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[75 - 16 ans]

16.

TOME Melina (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:49.63

R

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[39 - 17 ans]

 

100 Dos Dames - 16 à 17 ans 

1.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:22.04

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[10 - 17 ans]

2.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:24.18

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[14 - 16 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:26.91

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[18 - 16 ans]

4.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:30.32

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[22 - 17 ans]

5.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

01:31.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[26 - 17 ans]

6.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:32.05

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[27 - 17 ans]

7.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:32.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[29 - 17 ans]

8.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:32.97

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[40 - 16 ans]

9.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:33.82

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[42 - 16 ans]

10.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:35.32

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[45 - 16 ans]

11.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:36.13

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[49 - 16 ans]

12.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:40.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[34 - 17 ans]

13.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:41.80

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[63 - 16 ans]

14.

TOME Melina (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:42.65

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[37 - 17 ans]

15.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:43.35

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[64 - 16 ans]

16.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

01:50.80

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[71 - 16 ans]

 

200 Dos Dames - 16 à 17 ans 

1.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:01.64

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[8 - 17 ans]

2.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:08.63

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[13 - 16 ans]

3.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:16.29

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[16 - 16 ans]

4.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:27.97

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[27 - 16 ans]

 

50 Brasse Dames - 16 à 17 ans 

1.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

00:39.87

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 17 ans]

2.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:40.68

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 17 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:41.37

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[12 - 16 ans]

4.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:44.80

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[29 - 16 ans]

5.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:45.23

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[33 - 16 ans]

6.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:47.95

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[28 - 17 ans]

7.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:50.60

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[64 - 16 ans]

8.

TOME Isaline (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:54.96

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[76 - 16 ans]

 

100 Brasse Dames - 16 à 17 ans 

1.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:27.83

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[4 - 17 ans]

2.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:31.27

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[8 - 17 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:31.38

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 16 ans]

4.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:32.71

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[11 - 17 ans]

5.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

01:32.93

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[12 - 17 ans]

6.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:37.81

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 16 ans]

7.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:37.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[29 - 16 ans]

8.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:39.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[33 - 16 ans]

9.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:42.66

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[42 - 16 ans]

10.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:43.35

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[28 - 17 ans]

11.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:48.48

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[59 - 16 ans]

12.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:48.55

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[37 - 17 ans]

13.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:52.50

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[40 - 17 ans]

14.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:52.79

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[65 - 16 ans]

15.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:59.11

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[74 - 16 ans]

 

200 Brasse Dames - 16 à 17 ans 

1.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:09.15

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[4 - 17 ans]

2.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:25.46

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[9 - 16 ans]

3.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

03:25.70

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[9 - 17 ans]

4.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:29.51

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 16 ans]

5.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:29.96

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[13 - 16 ans]

 

50 Papillon Dames - 16 à 17 ans 

1.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

00:34.21

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 17 ans]

2.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:34.27

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[8 - 17 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:34.31

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[5 - 16 ans]

4.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:36.66

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[15 - 17 ans]

5.

BOISDRON Maëlys (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.08

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[20 - 16 ans]

6.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.22

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[27 - 16 ans]

7.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.63

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[23 - 17 ans]

8.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:39.16

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[34 - 16 ans]

9.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

00:39.77

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[39 - 16 ans]

10.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:40.63

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[45 - 16 ans]

11.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:41.81

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[52 - 16 ans]

12.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:41.97

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[54 - 16 ans]

13.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:44.50

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[42 - 17 ans]

14.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:49.09

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[75 - 16 ans]

15.

TOME Melina (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:51.08

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[49 - 17 ans]

 

100 Papillon Dames - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:17.58

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[3 - 17 ans]

2.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:21.46

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 17 ans]

3.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

01:21.78

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[9 - 17 ans]

4.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:23.15

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[9 - 16 ans]

5.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:27.21

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[19 - 17 ans]

6.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:31.79

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 16 ans]

7.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:35.32

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 17 ans]

8.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:35.46

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[32 - 16 ans]

9.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:35.56

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[33 - 16 ans]

10.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:36.82

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[36 - 16 ans]

11.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:38.81

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[38 - 16 ans]

12.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

01:39.40

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[39 - 16 ans]

13.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:43.03

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[31 - 17 ans]

14.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:49.11

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[47 - 16 ans]

 

200 Papillon Dames - 16 à 17 ans 

1.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:20.16

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[2 - 17 ans]

2.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

03:36.99

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[5 - 17 ans]

3.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:46.95

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[5 - 16 ans]

 

100 4 Nages Dames - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:18.49

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[2 - 17 ans]

2.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:18.57

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[3 - 17 ans]

3.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:19.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[5 - 16 ans]

4.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:22.80

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[9 - 16 ans]

5.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

01:23.24

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 17 ans]

6.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:25.44

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[17 - 17 ans]

7.

MAITRE Solène (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:27.89

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[23 - 16 ans]

8.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:29.14

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[19 - 17 ans]

9.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:29.53

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 16 ans]

10.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:32.11

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[38 - 16 ans]

11.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:33.47

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[40 - 16 ans]

12.

BECOT Clarisse (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:39.33

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[33 - 17 ans]

13.

BROSSIER Agathe (2001)

FRA

AC LONGUE

01:46.73

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[66 - 16 ans]

14.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:46.84

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[67 - 16 ans]

15.

TOME Melina (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:47.22

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[37 - 17 ans]

 

200 4 Nages Dames - 16 à 17 ans 

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:54.48

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[7 - 16 ans]

2.

DURAND Emma (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:56.12

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[4 - 17 ans]

3.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:58.49

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[11 - 16 ans]

4.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:01.55

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[11 - 17 ans]

5.

MORTIER Armandine (2000)

FRA

AC LONGUE

03:03.11

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[14 - 17 ans]

6.

BERNAGOULT Manon (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:05.76

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[15 - 17 ans]

7.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:15.23

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[24 - 17 ans]

8.

THERENE Eva (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:16.92

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[36 - 16 ans]

9.

CHEMINEAU Julie (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:19.64

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[39 - 16 ans]

10.

DELAUNAY Solène (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:31.65

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[34 - 17 ans]

11.

BLAIZOT Clémentine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:32.03

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[48 - 16 ans]

12.

NURIBANEL Justine (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:33.57

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[35 - 17 ans]

13.

RORTEAU Rebecca (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:34.87

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[51 - 16 ans]

14.

DOLBEAU Elena (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

03:53.14

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[63 - 16 ans]

 

400 4 Nages Dames - 16 à 17 ans 

1.

SOUDAY Noëlline (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:42.93

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[1 - 17 ans]

2.

LISEE Juliette (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

06:57.87

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[4 - 16 ans]

3.

GOUBAUD Lisa (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

07:12.01

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 17 ans]

 

 

50 Nage Libre Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:27.26

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[3 - 16 ans]

2.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:27.83

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[16 - 17 ans]

3.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:27.94

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[18 - 17 ans]

4.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:28.03

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[20 - 17 ans]

5.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:28.06

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[12 - 16 ans]

6.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:28.68

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[31 - 17 ans]

7.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:28.84

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[22 - 16 ans]

8.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:28.88

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[34 - 17 ans]

9.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:29.16

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[29 - 16 ans]

10.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

00:29.81

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[49 - 17 ans]

11.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:30.31

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[47 - 16 ans]

12.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:30.43

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[56 - 17 ans]

13.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:30.45

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[50 - 16 ans]

14.

BRAULT Robin (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:31.14

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[63 - 17 ans]

15.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

00:31.22

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[64 - 17 ans]

16.

CIRET Clément (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:31.60

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[66 - 16 ans]

17.

GABORIT Antoine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:31.84

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[71 - 16 ans]

18.

GAULTIER Leo-Paul (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:32.06

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[72 - 17 ans]

19.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:32.71

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[85 - 16 ans]

20.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

00:32.76

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[86 - 16 ans]

21.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:36.35

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[93 - 16 ans]

22.

POYER Charles (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:37.78

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[94 - 17 ans]

23.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:38.06

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[99 - 16 ans]

 

100 Nage Libre Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:00.13

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[8 - 17 ans]

2.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:00.84

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[12 - 17 ans]

3.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:01.51

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[6 - 16 ans]

4.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:02.33

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[18 - 17 ans]

5.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:03.13

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[14 - 16 ans]

6.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:03.15

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[23 - 17 ans]

7.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

01:05.38

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 17 ans]

8.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:06.21

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[35 - 17 ans]

9.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:06.42

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 16 ans]

10.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:06.75

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[29 - 16 ans]

11.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:07.42

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[40 - 17 ans]

12.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:08.20

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[45 - 17 ans]

13.

ROUSSEAU Simon (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:09.61

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[50 - 17 ans]

14.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:10.12

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[50 - 16 ans]

15.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:11.08

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[54 - 16 ans]

16.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

01:11.99

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[63 - 16 ans]

17.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:12.50

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[67 - 16 ans]

18.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

01:14.20

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[68 - 17 ans]

19.

GAULTIER Leo-Paul (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:14.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[70 - 17 ans]

20.

GABORIT Antoine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:16.40

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[79 - 16 ans]

21.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:25.45

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[89 - 16 ans]

22.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:30.80

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[93 - 16 ans]

23.

POYER Charles (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:33.03

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[83 - 17 ans]

 

200 Nage Libre Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:16.18

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[5 - 17 ans]

2.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:18.29

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 17 ans]

3.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:23.49

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[7 - 16 ans]

4.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:24.41

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 16 ans]

5.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:33.19

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[18 - 17 ans]

6.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:37.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[22 - 17 ans]

7.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

02:38.87

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[26 - 16 ans]

8.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:39.96

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[24 - 17 ans]

9.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

02:40.32

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[25 - 17 ans]

10.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:40.60

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[28 - 16 ans]

11.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:41.46

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[31 - 16 ans]

12.

GAULTIER Leo-Paul (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:44.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[26 - 17 ans]

13.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

02:45.09

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[29 - 17 ans]

14.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

02:51.81

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[36 - 17 ans]

15.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:12.12

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[49 - 16 ans]

 

400 Nage Libre Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

05:14.45

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[6 - 16 ans]

2.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

05:17.83

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[8 - 17 ans]

3.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:20.71

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[8 - 16 ans]

4.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:26.64

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[9 - 16 ans]

5.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

05:37.02

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[12 - 17 ans]

6.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

05:41.62

 

SEGRE

11/06/2017

[13 - 17 ans]

7.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:02.09

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[20 - 16 ans]

8.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

06:21.96

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[20 - 17 ans]

9.

GABORIT Antoine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:33.51

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[26 - 16 ans]

 

800 Nage Libre Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

12:18.63

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[3 - 17 ans]

2.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

12:36.70

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[5 - 17 ans]

 

1500 Nage Libre Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

21:51.69

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[2 - 16 ans]

2.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

23:22.28

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[2 - 17 ans]

3.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

24:07.53

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[4 - 16 ans]

4.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

25:12.19

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[6 - 16 ans]

5.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

27:36.84

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[4 - 17 ans]

6.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

30:49.96

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[7 - 16 ans]

 

50 Dos Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:32.71

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[7 - 17 ans]

2.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:32.82

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[8 - 17 ans]

3.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:33.54

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[5 - 16 ans]

4.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:33.98

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[7 - 16 ans]

5.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:34.40

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[15 - 17 ans]

6.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:36.07

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[19 - 16 ans]

7.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:36.46

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[25 - 17 ans]

8.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.79

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[35 - 16 ans]

9.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

00:39.83

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[37 - 17 ans]

10.

GAULTIER Leo-Paul (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:40.08

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[38 - 17 ans]

11.

POYER Charles (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:45.93

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[53 - 17 ans]

12.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

00:47.29

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[65 - 16 ans]

13.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:49.64

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[66 - 16 ans]

 

100 Dos Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:11.46

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[7 - 17 ans]

2.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:12.06

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[3 - 16 ans]

3.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:12.29

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[8 - 17 ans]

4.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:12.70

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[9 - 17 ans]

5.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:15.32

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[5 - 16 ans]

6.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:16.86

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[14 - 17 ans]

7.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:18.82

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[15 - 16 ans]

8.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:20.22

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[22 - 16 ans]

9.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:22.63

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[29 - 16 ans]

10.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:23.83

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[28 - 17 ans]

11.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:25.63

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[36 - 16 ans]

12.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

01:28.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[35 - 17 ans]

13.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:30.56

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[47 - 16 ans]

 

200 Dos Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:33.21

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[4 - 17 ans]

2.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:41.83

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[6 - 17 ans]

3.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:42.11

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[4 - 16 ans]

4.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:44.12

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[5 - 16 ans]

5.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:49.09

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[9 - 17 ans]

6.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

02:51.85

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[11 - 16 ans]

7.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:01.49

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[17 - 16 ans]

 

50 Brasse Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:33.29

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[4 - 17 ans]

2.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:34.18

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[8 - 17 ans]

3.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

00:35.50

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[10 - 17 ans]

4.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.62

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[20 - 17 ans]

5.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:37.94

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 16 ans]

6.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.05

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[13 - 16 ans]

7.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:38.24

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[25 - 17 ans]

8.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:38.81

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[21 - 16 ans]

9.

BRAULT Robin (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:39.11

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[31 - 17 ans]

10.

GABORIT Antoine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:39.71

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[25 - 16 ans]

11.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

00:40.22

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[37 - 17 ans]

12.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:40.80

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[38 - 16 ans]

13.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:41.77

 

SEGRE

11/06/2017

[45 - 17 ans]

14.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:44.53

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[62 - 16 ans]

15.

POYER Charles (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:45.12

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[55 - 17 ans]

16.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:48.82

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[75 - 16 ans]

 

100 Brasse Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:11.45

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[2 - 17 ans]

2.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:18.20

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[10 - 17 ans]

3.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

01:19.11

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[11 - 17 ans]

4.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:19.20

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[12 - 17 ans]

5.

BRAULT Robin (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:22.69

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[16 - 17 ans]

6.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:23.53

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[7 - 16 ans]

7.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:24.64

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[11 - 16 ans]

8.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:24.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[14 - 16 ans]

9.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:24.95

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[15 - 16 ans]

10.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:27.09

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[29 - 17 ans]

11.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:27.63

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[32 - 17 ans]

12.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:28.13

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[29 - 16 ans]

13.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:28.43

 

SEGRE

11/06/2017

[33 - 17 ans]

14.

GABORIT Antoine (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:29.32

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[32 - 16 ans]

15.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:30.18

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[37 - 16 ans]

16.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:32.81

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[45 - 17 ans]

17.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

01:35.32

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[49 - 17 ans]

18.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:35.62

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[55 - 16 ans]

 

200 Brasse Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:42.80

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[2 - 17 ans]

2.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:54.81

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[6 - 17 ans]

3.

BRAULT Robin (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:57.90

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[7 - 17 ans]

4.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

02:58.16

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[9 - 17 ans]

5.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:00.81

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[5 - 16 ans]

6.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:04.34

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 16 ans]

7.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:06.84

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[14 - 17 ans]

8.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:08.95

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[11 - 16 ans]

9.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

03:14.40

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[21 - 17 ans]

10.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:14.90

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[15 - 16 ans]

11.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:16.95

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[18 - 16 ans]

12.

ROBERT Gweltaz (2000)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:17.33

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[23 - 17 ans]

 

50 Papillon Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:30.91

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[5 - 16 ans]

2.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:31.62

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[12 - 16 ans]

3.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:32.44

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[24 - 17 ans]

4.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:32.63

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[27 - 17 ans]

5.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:33.42

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[31 - 17 ans]

6.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:34.68

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 16 ans]

7.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:34.90

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[29 - 16 ans]

8.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:37.40

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[48 - 16 ans]

9.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

00:37.67

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[50 - 17 ans]

10.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:38.78

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[59 - 16 ans]

11.

CIRET Clément (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:40.10

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[69 - 16 ans]

12.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

00:42.32

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[72 - 16 ans]

13.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

00:44.00

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[65 - 17 ans]

14.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:44.28

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[75 - 16 ans]

15.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:46.15

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[76 - 16 ans]

 

100 Papillon Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:10.08

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[4 - 16 ans]

2.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:11.37

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 17 ans]

3.

MONJEAUD Alexis (2000)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:11.78

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[13 - 17 ans]

4.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:15.25

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[11 - 16 ans]

5.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:16.08

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[21 - 17 ans]

6.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:18.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[16 - 16 ans]

7.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:20.60

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[19 - 16 ans]

8.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:23.79

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 17 ans]

9.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:24.70

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[25 - 16 ans]

10.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:25.93

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 16 ans]

11.

ROUSSEAU Simon (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:27.08

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 17 ans]

12.

ROCHARD Clément (2001)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:28.77

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[36 - 16 ans]

13.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

01:33.84

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[31 - 17 ans]

14.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

01:36.07

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[49 - 16 ans]

15.

PARANIER Quentin (2000)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:36.55

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[33 - 17 ans]

16.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:42.31

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[54 - 16 ans]

17.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

01:44.61

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[36 - 17 ans]

18.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:48.67

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[55 - 16 ans]

 

200 Papillon Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:49.90

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[1 - 16 ans]

 

100 4 Nages Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:12.89

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[10 - 17 ans]

2.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:13.32

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[11 - 17 ans]

3.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:15.14

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[11 - 16 ans]

4.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:16.02

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[13 - 16 ans]

5.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:16.71

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[17 - 16 ans]

6.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

01:17.60

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[23 - 17 ans]

7.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:17.77

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[18 - 16 ans]

8.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:19.50

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[28 - 17 ans]

9.

ROQUAIN Baptiste (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:20.12

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[29 - 17 ans]

10.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:20.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[27 - 16 ans]

11.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:22.59

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[34 - 16 ans]

12.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

01:31.51

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[47 - 17 ans]

13.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:36.52

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[57 - 16 ans]

14.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

01:38.00

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[58 - 16 ans]

15.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:42.34

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[60 - 16 ans]

 

200 4 Nages Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:36.65

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[9 - 17 ans]

2.

DURAND Arnault (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:41.63

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[5 - 16 ans]

3.

ROCHER Hugo (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:47.43

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[12 - 16 ans]

4.

LAHAYE Pierre (2000)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:49.88

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[20 - 17 ans]

5.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:54.25

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[20 - 16 ans]

6.

RORTEAU Nathan (2001)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:54.47

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[21 - 16 ans]

7.

BRAULT Robin (2000)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:54.95

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 17 ans]

8.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:55.60

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[29 - 17 ans]

9.

DURAND Anthonin (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:56.82

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[24 - 16 ans]

10.

AUBRY Dorian (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:57.94

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[25 - 16 ans]

11.

ROUSSEAU Simon (2000)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:05.27

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[38 - 17 ans]

12.

DEMAS Maxime (2000)

FRA

AC LONGUE

03:07.95

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[40 - 17 ans]

13.

RENOULT Nicolas (2000)

FRA

AC LONGUE

03:11.00

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[41 - 17 ans]

14.

QUELEN Nathanaël (2001)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:27.38

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[46 - 16 ans]

15.

PEGLION Nathan (2001)

FRA

AC LONGUE

03:27.55

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[47 - 16 ans]

 

400 4 Nages Messieurs - 16 à 17 ans 

1.

DUPE Matthieu (2001)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:14.76

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 16 ans]

2.

COUANNET Pierre (2000)

FRA

CHALONNES OS NATATION

06:16.90

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[2 - 17 ans]

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter