Rankings régionaux Benjamins

Rankings régionaux Benjamins

Classement des nageurs dans la région Pays de La Loire - Catégorie Benjamins

21 aout 2017

NB: la dernière colonne donne la position du nageur au niveau national , mais uniquement entre nageurs du même âge (et non de la catégorie)

50 Nage Libre Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:34.34

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[16 - 13 ans]

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:37.17

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[54 - 13 ans]

3.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:37.85

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[60 - 13 ans]

4.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

00:38.18

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[68 - 13 ans]

5.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:38.42

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[39 - 12 ans]

6.

GABILLER Alicia (2005)

FRA

AC LONGUE

00:38.60

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[41 - 12 ans]

7.

CHESNEAU-BEDUNEAU Charlotte (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:39.29

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[86 - 13 ans]

8.

GUILLET Lou (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:40.43

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[102 - 13 ans]

9.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:41.00

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[66 - 12 ans]

10.

ORION Anaïs (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:41.35

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[111 - 13 ans]

11.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:43.08

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[130 - 13 ans]

12.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:43.46

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[88 - 12 ans]

13.

GORRIZ Celia (2004)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:43.76

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[137 - 13 ans]

14.

BINEAU Léonie (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:44.08

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[94 - 12 ans]

15.

GUESDON Thaïs (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:45.00

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[100 - 12 ans]

16.

BOUTIN Emma (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:46.40

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[110 - 12 ans]

17.

DAVIAU Louise (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:50.26

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[152 - 13 ans]

 

100 Nage Libre Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:15.50

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[8 - 13 ans]

2.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

01:28.38

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[59 - 13 ans]

3.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:28.50

 

FONTENAY-LE-COMTE

28/06/2017

[62 - 13 ans]

4.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:30.58

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[71 - 13 ans]

5.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:30.81

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[44 - 12 ans]

6.

GUILLET Lou (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:31.50

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[74 - 13 ans]

7.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:34.73

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[86 - 13 ans]

8.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:39.37

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[72 - 12 ans]

 

200 Nage Libre Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:44.72

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[4 - 13 ans]

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:10.74

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[31 - 13 ans]

3.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

03:20.07

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[43 - 13 ans]

4.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:20.82

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[25 - 12 ans]

5.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:26.61

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[49 - 13 ans]

6.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:48.25

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[64 - 13 ans]

 

400 Nage Libre Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

06:17.38

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[4 - 13 ans]

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

06:45.82

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[13 - 13 ans]

3.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

07:42.12

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[15 - 13 ans]

 

800 Nage Libre Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

13:44.81

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[3 - 13 ans]

 

50 Dos Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:41.87

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[16 - 13 ans]

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:44.41

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[32 - 13 ans]

3.

CHESNEAU-BEDUNEAU Charlotte (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:45.50

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[41 - 13 ans]

4.

GUILLET Lou (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:46.56

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[52 - 13 ans]

5.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

00:48.18

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[60 - 13 ans]

6.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:50.29

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[70 - 13 ans]

7.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:50.34

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[46 - 12 ans]

8.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:52.19

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[84 - 13 ans]

9.

GUESDON Thaïs (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:53.74

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[65 - 12 ans]

10.

BOUTIN Emma (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:54.57

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[68 - 12 ans]

11.

GORRIZ Celia (2004)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:54.92

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[92 - 13 ans]

12.

BINEAU Léonie (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:55.04

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[72 - 12 ans]

13.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:57.18

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[79 - 12 ans]

14.

FOUILLET Justine (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:04.09

R

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[102 - 12 ans]

15.

DAVIAU Louise (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:05.07

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[112 - 13 ans]

 

100 Dos Dames - 12 à 13 ans 

1.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:41.80

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[31 - 13 ans]

2.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:47.10

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[40 - 13 ans]

3.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:48.33

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[32 - 12 ans]

4.

ORION Anaïs (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:49.92

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[51 - 13 ans]

5.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:57.86

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[60 - 13 ans]

6.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

02:03.22

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[45 - 12 ans]

 

50 Brasse Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:47.62

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[33 - 13 ans]

2.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

00:48.56

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[42 - 13 ans]

3.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:48.82

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[44 - 13 ans]

4.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:49.67

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[35 - 12 ans]

5.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:51.60

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[70 - 13 ans]

6.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:51.72

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[54 - 12 ans]

7.

DAVIAU Louise (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:53.45

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[94 - 13 ans]

8.

CHESNEAU-BEDUNEAU Charlotte (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:54.98

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[103 - 13 ans]

9.

GORRIZ Celia (2004)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:55.13

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[105 - 13 ans]

10.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:56.16

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[92 - 12 ans]

11.

GUESDON Thaïs (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:57.03

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[100 - 12 ans]

12.

BOUTIN Emma (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:58.78

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[112 - 12 ans]

13.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:58.94

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[119 - 13 ans]

14.

GUILLET Lou (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:59.90

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[122 - 13 ans]

15.

BINEAU Léonie (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:02.81

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[126 - 12 ans]

 

100 Brasse Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:43.71

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[27 - 13 ans]

2.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:49.42

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[50 - 13 ans]

3.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

01:49.56

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[51 - 13 ans]

4.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:52.10

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[63 - 13 ans]

5.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:56.03

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[46 - 12 ans]

6.

DAVIAU Louise (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:57.96

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[82 - 13 ans]

7.

GORRIZ Celia (2004)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:01.34

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[88 - 13 ans]

8.

GUESDON Thaïs (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:04.77

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[66 - 12 ans]

 

200 Brasse Dames - 12 à 13 ans 

1.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

04:00.97

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[13 - 13 ans]

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

04:05.80

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[16 - 13 ans]

3.

GORRIZ Celia (2004)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

04:27.22

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[18 - 13 ans]

 

50 Papillon Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:42.19

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[25 - 13 ans]

2.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

00:44.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[35 - 13 ans]

3.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:48.07

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[36 - 12 ans]

4.

ORION Anaïs (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:48.14

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[60 - 13 ans]

5.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:52.09

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[85 - 13 ans]

6.

GUILLET Lou (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:54.29

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[95 - 13 ans]

7.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:56.34

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[101 - 13 ans]

8.

BOUTIN Emma (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:56.57

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[79 - 12 ans]

9.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

00:58.79

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[81 - 12 ans]

10.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:59.04

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[82 - 12 ans]

11.

GUESDON Thaïs (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:02.82

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[88 - 12 ans]

 

100 4 Nages Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:28.99

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[12 - 13 ans]

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:36.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[45 - 13 ans]

3.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:39.07

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[30 - 12 ans]

4.

ROCARD Marine (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:41.79

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[72 - 13 ans]

5.

HOUTIN Léa (2004)

FRA

AC LONGUE

01:43.05

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[77 - 13 ans]

6.

CHESNEAU-BEDUNEAU Charlotte (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:44.15

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[82 - 13 ans]

7.

ORION Anaïs (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:45.88

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[90 - 13 ans]

8.

GUILLET Lou (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:48.41

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[103 - 13 ans]

9.

AVRIL Constance (2005)

FRA

MONTJEAN NATATION

01:52.71

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[75 - 12 ans]

10.

PIN Lula (2004)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:52.90

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[119 - 13 ans]

11.

BOUTIN Emma (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:57.13

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[86 - 12 ans]

12.

GUESDON Thaïs (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

02:00.00

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[91 - 12 ans]

 

200 4 Nages Dames - 12 à 13 ans 

1.

LISEE Eugénie (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

03:23.58

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[9 - 13 ans]

2.

LOUIS Romane (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:40.27

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[16 - 12 ans]

3.

GIRARD Louane (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:42.89

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[25 - 13 ans]

4.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

03:56.92

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[34 - 12 ans]

 

50 Nage Libre Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:32.78

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[12 - 13 ans]

2.

VAIDIE Mylo (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:34.99

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[15 - 12 ans]

3.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:35.41

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[44 - 13 ans]

4.

CHUPIN Marcus (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:35.49

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[20 - 12 ans]

5.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:36.21

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[58 - 13 ans]

6.

TURMEL Tegwenn (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:37.07

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[36 - 12 ans]

7.

LETRANCHANT Maxence (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:37.94

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[76 - 13 ans]

8.

DAVID Nathan (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:38.50

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[54 - 12 ans]

9.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:39.19

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[90 - 13 ans]

10.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:39.62

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[66 - 12 ans]

11.

MILLET Tom (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:42.09

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[100 - 12 ans]

12.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:42.82

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[108 - 12 ans]

13.

THOMAS Hugo (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:43.22

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[127 - 13 ans]

14.

NICOLAS Enzo (2005)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:44.03

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[124 - 12 ans]

15.

HUAU Pierre (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:44.42

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[125 - 12 ans]

16.

BECOT Jérémy (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:44.59

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[141 - 13 ans]

17.

GARCION Ilan (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:46.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[135 - 12 ans]

18.

VETAULT Yanis (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:48.27

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[140 - 12 ans]

19.

CEBOLA Esteban (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:48.35

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[141 - 12 ans]

20.

BERTRAND Valentino (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:54.28

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[149 - 12 ans]

 

100 Nage Libre Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:17.63

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[20 - 13 ans]

2.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:23.84

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[50 - 13 ans]

3.

TURMEL Tegwenn (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:26.06

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[29 - 12 ans]

4.

LETRANCHANT Maxence (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:28.58

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[67 - 13 ans]

5.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:30.75

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[76 - 13 ans]

6.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:30.90

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[77 - 13 ans]

7.

DAVID Nathan (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:31.12

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[44 - 12 ans]

8.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:32.05

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[47 - 12 ans]

9.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:38.83

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[73 - 12 ans]

10.

NICOLAS Enzo (2005)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

01:43.57

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[87 - 12 ans]

11.

VETAULT Yanis (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:56.28

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[104 - 12 ans]

12.

MOISSON Dorian (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:58.21

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[105 - 12 ans]

13.

GARCION Ilan (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:58.55

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[106 - 12 ans]

 

200 Nage Libre Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:24.35

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[45 - 13 ans]

2.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:26.88

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[40 - 12 ans]

3.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

03:31.19

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[46 - 12 ans]

4.

DAVID Nathan (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:38.97

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[54 - 12 ans]

5.

NICOLAS Enzo (2005)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

04:01.77

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[65 - 12 ans]

6.

MILLET Tom (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

04:12.69

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[67 - 12 ans]

7.

GARCION Ilan (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

04:18.72

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[69 - 12 ans]

8.

VETAULT Yanis (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

04:27.38

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[71 - 12 ans]

 

400 Nage Libre Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

06:44.32

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[9 - 13 ans]

2.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

07:24.06

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[10 - 12 ans]

 

800 Nage Libre Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

13:45.00

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[1 - 13 ans]

2.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

15:16.69

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

07/07/2017

[7 - 13 ans]

 

50 Dos Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

VAIDIE Mylo (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:39.69

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[2 - 12 ans]

2.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:42.66

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[20 - 13 ans]

3.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:42.98

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[22 - 13 ans]

4.

CHUPIN Marcus (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:45.22

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[19 - 12 ans]

5.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:45.82

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[36 - 13 ans]

6.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:46.66

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[45 - 13 ans]

7.

MILLET Tom (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:48.49

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[36 - 12 ans]

8.

LETRANCHANT Maxence (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:48.73

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

[59 - 13 ans]

9.

HUAU Pierre (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:51.66

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[54 - 12 ans]

10.

GARCION Ilan (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:51.70

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[55 - 12 ans]

11.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:52.20

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[60 - 12 ans]

12.

DAVID Nathan (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:52.22

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[61 - 12 ans]

13.

NICOLAS Enzo (2005)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:52.94

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[68 - 12 ans]

14.

VETAULT Yanis (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:55.50

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[79 - 12 ans]

15.

CEBOLA Esteban (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:58.95

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

[86 - 12 ans]

16.

MOISSON Dorian (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:03.33

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[94 - 12 ans]

17.

BERTRAND Valentino (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:17.19

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[100 - 12 ans]

 

100 Dos Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:33.00

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[14 - 13 ans]

2.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:36.20

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[19 - 13 ans]

3.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:39.95

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[26 - 13 ans]

4.

MILLET Tom (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:51.36

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[37 - 12 ans]

5.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:53.70

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[38 - 12 ans]

 

50 Brasse Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:44.73

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[16 - 13 ans]

2.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:46.40

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[27 - 13 ans]

3.

VAIDIE Mylo (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:49.70

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[30 - 12 ans]

4.

ROBERT Mewenn (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:52.40

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[88 - 13 ans]

5.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:52.60

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[54 - 12 ans]

6.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:54.10

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[75 - 12 ans]

7.

MILLET Tom (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:54.42

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[76 - 12 ans]

8.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:54.96

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[100 - 13 ans]

9.

CHUPIN Marcus (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:55.17

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[82 - 12 ans]

10.

NICOLAS Enzo (2005)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

00:55.79

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[85 - 12 ans]

11.

HUAU Pierre (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:56.00

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[87 - 12 ans]

12.

BERTRAND Valentino (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:57.96

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[99 - 12 ans]

13.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:00.10

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[114 - 13 ans]

14.

THOMAS Hugo (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:00.60

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[116 - 13 ans]

15.

VETAULT Yanis (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:00.91

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[107 - 12 ans]

16.

CEBOLA Esteban (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:01.05

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[108 - 12 ans]

17.

GARCION Ilan (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:07.08

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[119 - 12 ans]

 

100 Brasse Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:41.44

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[22 - 13 ans]

2.

VAIDIE Mylo (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:51.78

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[28 - 12 ans]

3.

ROBERT Mewenn (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:54.12

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[60 - 13 ans]

4.

BERTRAND Valentino (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

02:01.02

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[55 - 12 ans]

5.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

02:05.46

 

VERN-D'ANJOU

17/07/2017

[64 - 12 ans]

6.

NICOLAS Enzo (2005)

FRA

ANILLE BRAYE NATATION

02:15.48

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[72 - 12 ans]

 

50 Papillon Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:37.78

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[11 - 13 ans]

2.

VAIDIE Mylo (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:40.34

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[7 - 12 ans]

3.

CHUPIN Marcus (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

00:40.72

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[9 - 12 ans]

4.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:47.06

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[54 - 13 ans]

5.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:47.79

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[57 - 13 ans]

6.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

00:48.68

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[62 - 13 ans]

7.

DAVID Nathan (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:49.12

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[38 - 12 ans]

8.

TURMEL Tegwenn (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

00:51.21

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[46 - 12 ans]

9.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:51.35

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[48 - 12 ans]

10.

THOMAS Hugo (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

00:53.95

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[81 - 13 ans]

11.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

00:55.68

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[71 - 12 ans]

12.

BERTRAND Valentino (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:08.64

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

[93 - 12 ans]

 

100 Papillon Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

CHUPIN Marcus (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

02:02.44

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

[22 - 12 ans]

 

100 4 Nages Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

THERENE Baptiste (2004)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:26.31

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[11 - 13 ans]

2.

VAIDIE Mylo (2005)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:30.59

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[11 - 12 ans]

3.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:33.34

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[35 - 13 ans]

4.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

01:38.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[59 - 13 ans]

5.

DAVID Nathan (2005)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

01:41.48

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

[36 - 12 ans]

6.

POUPLARD Martin (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:45.77

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

[53 - 12 ans]

7.

CHUPIN Marcus (2005)

FRA

C.N.A.A du CHEMILLOIS

01:48.59

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

[67 - 12 ans]

8.

GRANDIN Axel (2005)

FRA

CHALONNES OS NATATION

01:52.36

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

[81 - 12 ans]

9.

THOMAS Hugo (2004)

FRA

ROCHEFORT ATHLETIC CLUB

01:55.66

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[104 - 13 ans]

10.

BECOT Jérémy (2004)

FRA

CN LA CHÂTAIGNERAIE

02:02.45

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

[116 - 13 ans]

 

200 4 Nages Messieurs - 12 à 13 ans 

1.

QUELEN Alessandro (2004)

FRA

DAUPHINS VERNOIS

03:47.06

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

[32 - 13 ans]

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter