Rankings rég. Jeunes 2 & 3

Rankings rég. Jeunes 2 & 3

Classement des nageurs "natation estivale" de la région Pays de La Loire - Catégorie JEUNES 2 et  3

12-13 ans filles
13-14 ans garçons

au 12/08/2019

DAMES - 12 - 13 ans - JEUNES 2&3      
         
50 Nage Libre      
1. BOISDRON Oriane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:34.96 10/08/2019
2. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:35.14 20/07/2019
3. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:36.14 10/08/2019
4. CREPIN Charlotte (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:36.37 28/07/2019
5. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:38.05 22/07/2019
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:38.81 20/07/2019
7. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:39.77 10/08/2019
8. COURDEAU Adele (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:39.94 20/07/2019
9. TURMEL Juliette (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:40.26 13/07/2019
10. ONILLON-FARGES Lou (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:40.76 10/08/2019
11. JAMIN Zoé (2007/12 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:41.29 28/07/2019
12. DAVID Andréa (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:42.02 20/07/2019
13. BLANCO-CANIZARES Greta (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:43.30 20/07/2019
14. GAUDIN Chloe (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:44.78 28/07/2019
15. MERCIER-DAHURON Margot (2007/12 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:44.83 22/07/2019
16. QUELEN Thaïs (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:45.35 10/08/2019
17. MARTIN Margot (2007/12 ans)  FRA MONTJEAN NATATION 00:45.52 10/08/2019
18. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:45.60 10/08/2019
19. BOULAY Lalou (2007/12 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:45.80 03/08/2019
20. PITON Cassandre (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:48.04 20/07/2019
21. PHILIPPEAU Tiphaine (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:48.42 13/07/2019
22. BIRRIEN Louann (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:48.73 06/07/2019
23. MAROTTE Juliette (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:48.87 30/06/2019
24. HABERT Valentine (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:49.26 13/07/2019
25. BARANGER Florence (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 00:50.05 10/08/2019
26. POULANGE Laura (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:52.51 06/07/2019
27. MOIZAN Lylou (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:52.86 10/08/2019
28. PIOU Louna (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:55.14 20/07/2019
29. UZUREAU Zoé (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:57.01 13/07/2019
30. GAUBERT Ninon (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:57.84 13/07/2019
         
100 Nage Libre      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:16.52 11/08/2019
2. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:19.66 11/08/2019
3. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:24.59 20/07/2019
4. BOISDRON Oriane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:25.82 06/07/2019
5. ONILLON-FARGES Lou (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:28.60 11/08/2019
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:29.14 11/08/2019
7. EVAIN Claire (2006/13 ans)  FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 01:30.29 19/05/2019
8. JOANNY Emma (2006/13 ans)  FRA NANTES NATATION 01:34.27 19/05/2019
9. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:37.79 22/07/2019
10. QUELEN Thaïs (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:43.66 11/08/2019
11. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:48.53 11/08/2019
12. BARANGER Florence (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 01:52.54 11/08/2019
13. SIMON Mathilde (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:54.70 20/07/2019
14. PONTOUIS Célia (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 02:01.39 20/07/2019
         
200 Nage Libre      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 02:52.90 03/08/2019
2. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 02:56.85 03/08/2019
3. BOISDRON Oriane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:07.05 11/08/2019
4. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 03:15.15 03/08/2019
5. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:29.15 13/07/2019
6. GAUDIN Chloe (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 03:35.84 30/06/2019
7. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:40.16 30/06/2019
8. MAROTTE Juliette (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:46.57 30/06/2019
9. PHILIPPEAU Tiphaine (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:49.49 13/07/2019
10. BLANCO-CANIZARES Greta (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:50.60 03/08/2019
11. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:57.55 11/08/2019
12. POULANGE Laura (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:58.61 13/07/2019
13. PONTOUIS Célia (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 04:09.19 03/08/2019
14. HABERT Valentine (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:14.63 13/07/2019
15. TURMEL Juliette (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 04:15.21 20/07/2019
16. CHAUVIGNE Laurine (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:21.30 13/07/2019
17. UZUREAU Zoé (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:30.63 13/07/2019
18. PIOU Louna (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:44.08 30/06/2019
19. GAUBERT Ninon (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:57.63 13/07/2019
         
400 Nage Libre      
1. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 06:08.50 10/08/2019
2. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 06:10.14 03/08/2019
3. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 07:31.12 06/07/2019
4. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:38.34 03/08/2019
5. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 08:07.43 10/08/2019
         
800 Nage Libre      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 13:15.77 05/07/2019
2. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 13:48.66 05/07/2019
         
50 Dos      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:41.68 28/07/2019
2. BOISDRON Oriane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:43.39 10/08/2019
3. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:44.65 20/07/2019
4. CREPIN Charlotte (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:47.25 28/07/2019
5. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:48.32 28/07/2019
6. ONILLON-FARGES Lou (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:48.88 10/08/2019
7. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:49.04 20/07/2019
8. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:49.05 10/08/2019
9. COURDEAU Adele (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:49.26 28/07/2019
10. JAMIN Zoé (2007/12 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:51.48 28/07/2019
11. GAUDIN Chloe (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:51.90 28/07/2019
12. DAVID Andréa (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:52.92 28/07/2019
13. BLANCO-CANIZARES Greta (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:54.72 20/07/2019
14. PHILIPPEAU Tiphaine (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:55.46 13/07/2019
15. PONTOUIS Célia (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 00:55.55 03/08/2019
16. BOULAY Lalou (2007/12 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:57.98 03/08/2019
17. TURMEL Juliette (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:58.52 13/07/2019
18. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:59.08 20/07/2019
19. MERCIER-DAHURON Margot (2007/12 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:01.33 22/07/2019
20. QUELEN Thaïs (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:03.07 28/07/2019
21. MOIZAN Lylou (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:03.71 10/08/2019
22. POULANGE Laura (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:04.93 13/07/2019
23. PIOU Louna (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:10.82 10/08/2019
         
100 Dos      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:28.05 11/08/2019
2. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:34.16 11/08/2019
3. EVAIN Claire (2006/13 ans)  FRA ASSOCIATION COUËRON NATATION 01:47.10 19/05/2019
4. TURMEL Juliette (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:13.25 11/08/2019
         
200 Dos      
1. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:43.81 30/06/2019
         
50 Brasse      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:44.16 06/07/2019
2. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:48.18 22/07/2019
3. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:49.15 28/07/2019
4. DAVID Andréa (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:49.99 28/07/2019
5. CREPIN Charlotte (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:50.43 30/06/2019
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:51.02 30/06/2019
7. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:51.14 22/07/2019
7. ONILLON-FARGES Lou (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:51.14 11/08/2019
9. COURDEAU Adele (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:51.70 28/07/2019
10. MERCIER-DAHURON Margot (2007/12 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:53.18 22/07/2019
11. PIOU Louna (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:53.84 22/07/2019
12. PRADALIE DE MAUPEOU Madeleine (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:54.63 30/06/2019
13. POULANGE Laura (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:54.96 06/07/2019
14. SIMON Mathilde (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:55.29 20/07/2019
15. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:55.44 11/08/2019
16. HABERT Valentine (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:56.11 13/07/2019
17. PONTOUIS Célia (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 00:56.52 03/08/2019
18. MARTIN Margot (2007/12 ans)  FRA MONTJEAN NATATION 00:56.87 13/07/2019
19. BOULAY Lalou (2007/12 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:57.68 22/07/2019
20. BARANGER Florence (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 00:57.86 11/08/2019
21. TURMEL Juliette (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:59.84 11/08/2019
22. BIRRIEN Louann (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:59.92 20/07/2019
23. PITON Cassandre (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:04.44 13/07/2019
24. QUELEN Thaïs (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:10.82 22/07/2019
         
100 Brasse      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:33.97 10/08/2019
2. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:47.15 10/08/2019
3. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:52.52 10/08/2019
4. POULANGE Laura (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:55.80 06/07/2019
5. PIOU Louna (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:56.20 10/08/2019
6. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:58.17 10/08/2019
7. MARTIN Margot (2007/12 ans)  FRA MONTJEAN NATATION 01:59.54 10/08/2019
8. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:00.43 06/07/2019
9. BIRRIEN Louann (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:11.77 06/07/2019
         
200 Brasse      
1. ONILLON-FARGES Lou (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:00.96 30/06/2019
2. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 04:03.20 13/07/2019
3. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 04:13.28 03/08/2019
4. CHAUVIGNE Laurine (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:21.53 13/07/2019
5. BOSSE Zoé (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 04:22.09 03/08/2019
         
50 Papillon      
1. BOISDRON Oriane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:40.25 11/08/2019
2. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:42.81 13/07/2019
3. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:44.57 28/07/2019
4. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:46.88 28/07/2019
5. COURDEAU Adele (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:52.43 20/07/2019
6. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:53.78 11/08/2019
7. GAUDIN Chloe (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:54.91 28/07/2019
8. CREPIN Charlotte (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:54.98 28/07/2019
9. BLANCO-CANIZARES Greta (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:55.91 03/08/2019
10. MAROTTE Juliette (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:05.61 30/06/2019
11. TURMEL Juliette (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:10.66 11/08/2019
         
100 Papillon      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:33.45 10/08/2019
2. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:37.60 10/08/2019
3. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:51.70 10/08/2019
         
100 4 Nages      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:29.56 11/08/2019
2. THULEAU Romane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:32.57 10/08/2019
3. BOISDRON Oriane (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:34.64 20/07/2019
4. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:39.83 10/08/2019
5. CREPIN Charlotte (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:41.03 10/08/2019
6. ONILLON-FARGES Lou (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:43.58 30/06/2019
7. COURDEAU Adele (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:44.09 20/07/2019
8. DAVID Andréa (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:45.01 10/08/2019
9. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:45.23 30/06/2019
10. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:46.72 10/08/2019
11. GAUDIN Chloe (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:53.04 10/08/2019
12. BLANCO-CANIZARES Greta (2007/12 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:57.18 03/08/2019
13. PITON Cassandre (2007/12 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:59.71 20/07/2019
14. HABERT Valentine (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 02:05.70 13/07/2019
15. PRADALIE DE MAUPEOU Madeleine (2006/13 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 02:06.85 30/06/2019
16. PONTOUIS Célia (2007/12 ans)  FRA AC LONGUE 02:13.49 20/07/2019
         
200 4 Nages      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:10.55 10/08/2019
2. GUESDON Lise (2007/12 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 03:40.04 03/08/2019
3. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:44.82 20/07/2019
4. ROCHER Léna (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 04:04.14 20/07/2019
5. BIRRIEN Louann (2007/12 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 04:37.26 20/07/2019
         
400 4 Nages      
1. GUYOT Maëlle (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 07:07.54 22/07/2019
         
MESSIEURS 13 - 14 ans - JEUNES 2&3      
         
50 Nage Libre      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:29.41 13/07/2019
2. VAIDIE Mylo (2005/14 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:30.42 13/07/2019
3. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:31.34 03/08/2019
4. PASQUIER Louis (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:32.64 20/07/2019
5. CHUPIN Marcus (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:32.66 20/07/2019
6. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:33.54 10/08/2019
7. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:33.70 30/06/2019
7. LANDAIS Leni (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:33.70 10/08/2019
9. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:33.77 03/08/2019
10. POUSSIN Marceau (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:33.85 03/08/2019
11. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:34.03 10/08/2019
12. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:34.58 10/08/2019
13. PITON Celestin (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:35.68 13/07/2019
14. PASQUIER Gabriel (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:35.94 13/07/2019
15. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:36.07 28/07/2019
16. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:36.40 03/08/2019
17. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:36.54 10/08/2019
18. BILLY Malo (2006/13 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:36.72 06/07/2019
19. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:36.84 10/08/2019
20. QUITTET Yanis (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:36.85 10/08/2019
21. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:36.92 28/07/2019
22. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:37.77 10/08/2019
23. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:38.56 03/08/2019
24. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:39.59 28/07/2019
25. TIERCELIN Jules (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:39.97 10/08/2019
26. POUPLARD Martin (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:40.05 13/07/2019
27. PEZOT Alban (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:40.98 13/07/2019
28. LASNE Lubin (2006/13 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:42.14 10/08/2019
29. PEZOT Robin (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:42.22 13/07/2019
30. ERDEMIR Abdulmuttalip (2005/14 ans)  FRA ANGERS NATATION 00:42.74 28/06/2019
31. ZERROUAL Sultane (2006/13 ans)  FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 00:43.17 15/06/2019
32. LAURENT Eliot (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:44.75 20/07/2019
33. BETARD Simon (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:46.37 28/07/2019
34. RONDEAU Ethan (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:47.49 06/07/2019
35. GABORIT Adrien (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:54.92 10/08/2019
36. TAHRI Omar (2005/14 ans)  FRA ANGERS NATATION 00:56.58 28/06/2019
         
100 Nage Libre      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:06.30 11/08/2019
2. VAIDIE Mylo (2005/14 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:13.53 22/07/2019
3. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:17.27 22/07/2019
4. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:17.54 11/08/2019
5. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:18.00 11/08/2019
6. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:18.24 22/07/2019
7. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:21.10 11/08/2019
8. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:21.37 10/08/2019
9. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:24.14 11/08/2019
10. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 01:25.07 20/07/2019
11. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:28.02 22/07/2019
12. LANDAIS Leni (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:28.09 06/07/2019
13. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:29.16 11/08/2019
14. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:29.70 06/07/2019
15. POITEVIN Clément (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:30.84 20/07/2019
16. QUITTET Yanis (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:31.00 20/07/2019
17. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 01:33.17 20/07/2019
18. GUIBERT Estebane (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:33.75 06/07/2019
19. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:35.60 06/07/2019
20. PINEAU Kylian (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:35.81 06/07/2019
21. GABORIT Adrien (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:03.61 11/08/2019
         
200 Nage Libre      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:32.41 11/08/2019
2. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:47.12 20/07/2019
3. POUSSIN Marceau (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 02:54.44 03/08/2019
4. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:58.09 11/08/2019
5. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:58.13 03/08/2019
6. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 02:59.94 11/08/2019
7. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 03:04.59 20/07/2019
8. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:10.92 03/08/2019
9. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:12.47 13/07/2019
10. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:14.96 13/07/2019
11. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 03:16.09 03/08/2019
12. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:16.54 20/07/2019
13. POITEVIN Clément (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:22.34 13/07/2019
14. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:25.81 13/07/2019
15. PITON Celestin (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 03:26.39 13/07/2019
         
400 Nage Libre      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 05:40.23 10/08/2019
2. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 06:07.51 10/08/2019
3. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 06:07.96 10/08/2019
4. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 06:39.80 03/08/2019
5. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 06:39.87 03/08/2019
6. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 07:00.77 03/08/2019
7. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:04.82 03/08/2019
8. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:07.07 30/06/2019
         
800 Nage Libre      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 12:22.36 05/07/2019
2. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 13:27.74 05/07/2019
3. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 13:38.53 22/07/2019
4. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 14:11.73 05/07/2019
5. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 14:27.60 05/07/2019
         
50 Dos      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:33.46 10/08/2019
2. VAIDIE Mylo (2005/14 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:36.37 28/07/2019
3. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:37.56 10/08/2019
4. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:39.49 06/07/2019
5. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:40.07 10/08/2019
6. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:40.36 10/08/2019
7. POUSSIN Marceau (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:41.67 03/08/2019
8. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:43.14 03/08/2019
9. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:43.72 28/07/2019
10. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:44.84 28/07/2019
11. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:46.23 10/08/2019
12. POUPLARD Martin (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:46.91 13/07/2019
13. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:47.03 13/07/2019
14. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:47.61 30/06/2019
15. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:47.78 28/07/2019
16. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:49.22 13/07/2019
17. BETARD Simon (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:56.20 28/07/2019
18. ERDEMIR Abdulmuttalip (2005/14 ans)  FRA ANGERS NATATION 00:56.83 28/06/2019
19. TAHRI Omar (2005/14 ans)  FRA ANGERS NATATION 01:17.78 28/06/2019
         
100 Dos      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:16.59 11/08/2019
2. MESSANT Maxime (2006/13 ans)  FRA ANGERS NATATION 01:19.35 11/11/2018
3. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:28.67 11/08/2019
4. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:30.64 06/07/2019
5. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:41.27 11/08/2019
6. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:42.86 11/08/2019
7. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 02:00.85 06/07/2019
         
200 Dos      
1. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:43.89 30/06/2019
2. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:51.52 30/06/2019
         
50 Brasse      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:41.40 13/07/2019
2. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:41.81 11/08/2019
3. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:42.27 28/07/2019
4. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:42.99 28/07/2019
5. VAIDIE Mylo (2005/14 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:43.19 20/07/2019
6. PASQUIER Louis (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:46.09 13/07/2019
7. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:46.73 22/07/2019
8. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:47.34 20/07/2019
9. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:47.95 28/07/2019
10. PEZOT Alban (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:48.00 13/07/2019
11. QUITTET Yanis (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:48.20 06/07/2019
12. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:48.84 06/07/2019
13. BILLY Malo (2006/13 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:49.13 06/07/2019
14. PEZOT Robin (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:49.63 13/07/2019
15. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:49.87 13/07/2019
16. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:50.02 06/07/2019
17. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:50.55 11/08/2019
18. PASQUIER Gabriel (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:50.56 13/07/2019
19. POUPLARD Martin (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:51.05 13/07/2019
20. GABORIT Adrien (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:54.20 11/08/2019
21. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:54.26 28/07/2019
22. RONDEAU Ethan (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:58.36 13/07/2019
23. ZERROUAL Sultane (2006/13 ans)  FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 01:00.43 15/06/2019
         
100 Brasse      
1. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:31.33 10/08/2019
2. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:35.94 10/08/2019
3. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 01:43.53 10/08/2019
4. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:44.86 22/07/2019
5. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:47.45 06/07/2019
6. LANDAIS Leni (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:47.71 10/08/2019
7. BILLY Malo (2006/13 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:48.32 06/07/2019
8. TIERCELIN Jules (2006/13 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:49.79 10/08/2019
9. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:53.32 10/08/2019
10. QUITTET Yanis (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:55.14 10/08/2019
11. GABORIT Adrien (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:05.90 10/08/2019
         
200 Brasse      
1. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:36.05 03/08/2019
2. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:43.08 13/07/2019
3. PASQUIER Louis (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:43.57 13/07/2019
4. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:48.01 03/08/2019
5. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:56.74 13/07/2019
6. PASQUIER Gabriel (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 04:04.72 13/07/2019
         
50 Papillon      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:33.26 20/07/2019
2. VAIDIE Mylo (2005/14 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 00:34.85 28/07/2019
3. CHUPIN Marcus (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 00:37.01 13/07/2019
4. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:39.54 11/08/2019
5. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:40.09 11/08/2019
6. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:41.92 13/07/2019
7. LANDAIS Leni (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:42.81 06/07/2019
8. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:42.98 30/06/2019
9. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:43.56 03/08/2019
10. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:43.77 11/08/2019
11. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:44.07 28/07/2019
12. POUSSIN Marceau (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:46.12 03/08/2019
13. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:47.49 28/07/2019
14. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:48.31 28/07/2019
15. PASQUIER Louis (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:49.35 13/07/2019
16. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 00:49.77 03/08/2019
17. PASQUIER Gabriel (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 00:50.69 20/07/2019
18. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:51.13 28/07/2019
19. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 00:52.46 28/07/2019
20. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 00:52.63 13/07/2019
21. QUITTET Yanis (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 00:56.00 11/08/2019
         
100 Papillon      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:31.83 10/08/2019
2. LANDAIS Leni (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:51.23 10/08/2019
3. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:51.62 10/08/2019
         
100 4 Nage      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:18.37 06/07/2019
2. VAIDIE Mylo (2005/14 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:22.06 10/08/2019
3. MILLET Tom (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:25.32 10/08/2019
4. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:27.62 10/08/2019
5. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:29.76 13/07/2019
6. GARCION Ilan (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:32.05 03/08/2019
7. CHUPIN Marcus (2005/14 ans)  FRA C.N.A.A du CHEMILLOIS 01:32.28 20/07/2019
8. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 01:35.95 13/07/2019
9. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:36.75 10/08/2019
10. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 01:37.30 10/08/2019
11. BILLY Malo (2006/13 ans)  FRA ROCHEFORT ATHLETIC CLUB 01:37.86 06/07/2019
12. RENOULT Christian (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 01:38.91 10/08/2019
13. LANDAIS Leni (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:39.28 06/07/2019
14. NICOLAS Enzo (2005/14 ans)  FRA ANILLE BRAYE NATATION 01:39.52 20/07/2019
15. CEBOLA Esteban (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:40.53 06/07/2019
16. PASQUIER Gabriel (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:41.65 13/07/2019
17. QUITTET Yanis (2006/13 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:46.55 06/07/2019
18. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 01:46.57 06/07/2019
19. ZERROUAL Sultane (2006/13 ans)  FRA VSF LA FERTÉ-BERNARD 01:56.19 15/06/2019
20. LAURENT Eliot (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 01:57.42 20/07/2019
         
200 4 Nages      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 02:54.76 10/08/2019
2. DUBOIS Gabin (2006/13 ans)  FRA AC LONGUE 03:19.71 10/08/2019
3. PASQUIER Louis (2005/14 ans)  FRA CHALONNES OS NATATION 03:24.50 20/07/2019
4. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA CN LA CHÂTAIGNERAIE 03:29.93 20/07/2019
5. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:30.28 20/07/2019
6. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 03:32.25 10/08/2019
         
400 4 Nages      
1. TURMEL Tegwenn (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 06:36.03 13/07/2019
2. HUAU Pierre (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:15.70 22/07/2019
3. DAVID Nathan (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:19.11 22/07/2019
4. VETAULT Yanis (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:43.29 22/07/2019
5. BERTRAND Valentino (2005/14 ans)  FRA DAUPHINS VERNOIS 07:52.02 22/07/2019