Rankings club 2019

Rankings club 2019

Ci-dessous les rankings de la saison 2019 classés par nage. La première colonne concerne le classement au sein du club.

Pour obtenir le classement au niveau national été, cliquer sur le site officiel de la FFN ici.

Classement au 19/08/2019

Rankings DAMES
50 Nage Libre    
1. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA 00:31.33 18/08/2019
2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 00:32.32 03/08/2019
3. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 00:33.60 09/06/2019
4. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 00:36.31 17/08/2019
5. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 00:37.29 17/08/2019
6. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:38.03 20/07/2019
7. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:38.38 03/08/2019
8. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 00:38.81 20/07/2019
9. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA 00:39.10 06/07/2019
10. JAMIN Zoé (2007/12 ans)  FRA 00:41.29 28/07/2019
11. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA 00:41.79 20/07/2019
12. ROYER VANDERHEGGEN Celeste (2008/11 ans)  FRA 00:42.47 28/07/2019
100 Nage Libre    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 01:09.33 28/07/2019
2. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 01:15.05 08/06/2019
3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 01:25.17 18/08/2019
4. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:26.90 28/07/2019
5. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 01:29.14 11/08/2019
6. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:30.15 17/08/2019
7. GIRARD Lena (1996/23 ans)  FRA 01:30.83 28/07/2019
8. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA 01:31.55 20/07/2019
9. RAGOT Celia (2002/17 ans)  FRA 01:32.07 18/08/2019
10. BERTHELARD Lea (2003/16 ans)  FRA 01:52.96 28/07/2019
200 Nage Libre    
1. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 02:47.50 20/07/2019
2. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA 02:48.68 03/08/2019
3. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 02:50.70 13/07/2019
4. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 03:07.39 17/08/2019
5. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA 03:21.92 20/07/2019
6. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA 03:26.78 13/07/2019
7. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 03:28.17 17/08/2019
8. RAGOT Celia (2002/17 ans)  FRA 03:30.06 18/08/2019
9. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 03:33.34 13/07/2019
10. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 03:39.04 13/07/2019
400 Nage Libre    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 05:43.64 03/08/2019
2. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA 06:02.90 03/08/2019
3. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 06:05.47 03/08/2019
4. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 07:11.72 03/08/2019
5. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA 07:27.15 06/07/2019
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 07:31.12 06/07/2019
50 Dos    
1. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 00:38.68 22/07/2019
2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 00:43.52 13/07/2019
3. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 00:43.69 18/08/2019
4. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:47.61 03/08/2019
5. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA 00:49.02 20/07/2019
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 00:49.04 20/07/2019
7. JAMIN Zoé (2007/12 ans)  FRA 00:51.48 28/07/2019
8. ROYER VANDERHEGGEN Celeste (2008/11 ans)  FRA 00:57.61 28/07/2019
9. LOCTEAU Malorie (2008/11 ans)  FRA 01:29.93 28/07/2019
100 Dos    
1. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 01:25.95 28/07/2019
2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 01:26.56 28/07/2019
3. BLANCHARD Claire (1996/23 ans)  FRA 01:35.54 28/07/2019
4. MAITRE Solène (2001/18 ans)  FRA 01:35.71 28/07/2019
5. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 01:41.38 17/08/2019
6. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:43.34 28/07/2019
7. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:46.29 28/07/2019
200 Dos    
1. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 03:01.77 09/06/2019
2. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA 03:03.51 17/08/2019
50 Brasse    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 00:40.76 17/08/2019
2. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 00:45.61 09/06/2019
3. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:47.66 11/08/2019
4. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA 00:50.31 30/06/2019
5. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:50.41 06/07/2019
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 00:51.02 30/06/2019
7. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 00:51.11 30/06/2019
8. ROYER VANDERHEGGEN Celeste (2008/11 ans)  FRA 00:58.63 28/07/2019
8. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 00:58.63 06/07/2019
100 Brasse    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 01:26.92 17/08/2019
2. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 01:37.35 28/07/2019
3. BLANCHARD Claire (1996/23 ans)  FRA 01:44.90 28/07/2019
4. MAITRE Solène (2001/18 ans)  FRA 01:45.66 28/07/2019
5. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA 01:45.95 06/07/2019
6. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:47.95 28/07/2019
7. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 01:50.73 17/08/2019
8. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:50.90 28/07/2019
9. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 01:52.23 18/08/2019
10. ORION Anaïs (2004/15 ans)  FRA 01:52.96 06/07/2019
11. RAGOT Celia (2002/17 ans)  FRA 01:54.76 28/07/2019
12. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 02:20.01 06/07/2019
200 Brasse    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 03:19.76 17/08/2019
2. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA 03:54.55 13/07/2019
3. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 04:00.72 13/07/2019
4. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 04:03.20 13/07/2019
50 Papillon    
1. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 00:42.04 22/07/2019
2. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:43.81 11/08/2019
3. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 00:45.85 13/07/2019
4. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 00:46.52 11/08/2019
5. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 00:46.98 20/07/2019
6. ROYER VANDERHEGGEN Celeste (2008/11 ans)  FRA 00:59.59 28/07/2019
100 Papillon    
1. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA 01:26.80 17/08/2019
2. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 01:28.50 28/07/2019
3. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 01:39.05 28/07/2019
4. DESPRES Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:44.34 18/08/2019
5. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:59.17 28/07/2019
100 4 Nages    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 01:25.24 20/07/2019
2. CHAIGNEAU Juliane (2005/14 ans)  FRA 01:41.62 13/07/2019
3. MORIO Octavie (2005/14 ans)  FRA 01:44.00 13/07/2019
4. RAGON Janelle (2005/14 ans)  FRA 01:45.20 30/06/2019
5. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 01:45.23 30/06/2019
6. GEFFARD Ambre (2005/14 ans)  FRA 01:47.89 06/07/2019
200 4 Nages    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 03:03.76 03/08/2019
2. GIRARD Salome (2001/18 ans)  FRA 03:03.87 18/08/2019
3. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 03:07.43 20/07/2019
4. SAVINAUD Marie-Sophie (2006/13 ans)  FRA 03:44.82 20/07/2019
400 4 Nages    
1. BUREAU Léa (2003/16 ans)  FRA 06:50.04 13/07/2019
2. GIRARD Louane (2004/15 ans)  FRA 06:53.77 13/07/2019
       
Rankings MESSIEURS
50 Nage Libre    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 00:25.90 13/07/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 00:27.20 03/08/2019
3. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 00:29.69 20/07/2019
4. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA 00:31.87 18/08/2019
5. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 00:34.43 13/07/2019
6. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 00:36.04 17/08/2019
7. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 00:36.07 28/07/2019
8. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 00:36.92 28/07/2019
9. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 00:36.94 20/07/2019
10. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 00:38.06 17/08/2019
11. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 00:41.70 28/07/2019
12. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA 00:42.00 06/07/2019
13. KLEIN Axel (2007/12 ans)  FRA 00:43.80 28/07/2019
14. BETARD Simon (2006/13 ans)  FRA 00:46.37 28/07/2019
100 Nage Libre    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 00:58.83 18/08/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 01:02.28 11/08/2019
3. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 01:07.97 11/08/2019
4. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA 01:17.14 11/08/2019
5. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 01:22.62 28/07/2019
6. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 01:22.65 11/08/2019
7. BELLIARD Nicolas (1996/23 ans)  FRA 01:23.40 28/07/2019
8. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 01:24.68 18/08/2019
9. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 01:26.95 17/08/2019
10. THIBAUD Enzo (2004/15 ans)  FRA 01:29.45 28/07/2019
11. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 01:35.60 06/07/2019
12. DEIBLE Armand-Louis (2004/15 ans)  FRA 01:42.95 28/07/2019
13. GACHET Alban (2007/12 ans)  FRA 02:00.73 20/07/2019
200 Nage Libre    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 02:17.81 20/07/2019
2. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 02:39.43 18/08/2019
3. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 03:08.84 20/07/2019
4. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 03:10.92 03/08/2019
5. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 03:12.47 13/07/2019
6. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 03:18.61 13/07/2019
7. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA 03:25.60 03/08/2019
8. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 03:25.81 13/07/2019
9. OLIVIER Corentin (2004/15 ans)  FRA 03:26.57 18/08/2019
10. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 03:41.22 11/08/2019
400 Nage Libre    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 05:15.46 03/08/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 05:40.91 03/08/2019
3. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 05:58.74 03/08/2019
4. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 07:00.77 03/08/2019
5. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 08:02.23 03/08/2019
50 Dos    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 00:31.22 03/08/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 00:34.68 30/06/2019
3. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 00:38.98 13/07/2019
4. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA 00:39.32 17/08/2019
5. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 00:43.14 03/08/2019
6. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 00:44.64 20/07/2019
7. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 00:45.68 18/08/2019
8. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 00:49.22 13/07/2019
9. KLEIN Axel (2007/12 ans)  FRA 00:55.87 28/07/2019
10. BETARD Simon (2006/13 ans)  FRA 00:56.20 28/07/2019
11. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 00:57.41 03/08/2019
100 Dos    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 01:15.55 28/07/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 01:16.99 28/07/2019
3. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA 01:24.08 18/08/2019
4. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 01:28.48 28/07/2019
5. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 01:38.54 11/08/2019
6. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 01:42.70 17/08/2019
7. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 01:53.89 28/07/2019
8. BELLIARD Nicolas (1996/23 ans)  FRA 01:56.59 28/07/2019
9. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 02:00.85 06/07/2019
200 Dos    
1. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 03:51.52 30/06/2019
50 Brasse    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 00:32.89 03/08/2019
2. SERAFIN Thibaud (2000/19 ans)  FRA 00:35.77 18/08/2019
3. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 00:36.49 03/08/2019
4. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA 00:46.91 18/08/2019
5. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 00:48.84 06/07/2019
6. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 00:50.55 11/08/2019
7. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 00:52.64 28/07/2019
8. KLEIN Axel (2007/12 ans)  FRA 00:53.96 28/07/2019
9. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 00:54.26 28/07/2019
10. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 01:05.75 28/07/2019
100 Brasse    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 01:16.67 28/07/2019
2. SERAFIN Thibaud (2000/19 ans)  FRA 01:21.16 18/08/2019
3. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 01:25.73 28/07/2019
4. BELLIARD Nicolas (1996/23 ans)  FRA 01:38.94 28/07/2019
5. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA 01:44.68 06/07/2019
6. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 01:48.00 28/07/2019
7. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 01:53.31 18/08/2019
8. THIBAUD Enzo (2004/15 ans)  FRA 01:57.48 28/07/2019
200 Brasse    
1. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA 03:47.45 03/08/2019
50 Papillon    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 00:29.60 11/08/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 00:29.70 03/08/2019
3. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 00:32.60 11/08/2019
4. SAVINAUD Paul-Louis (2004/15 ans)  FRA 00:39.18 11/08/2019
5. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 00:40.02 13/07/2019
6. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 00:41.92 13/07/2019
7. CHAIGNEAU Nathan (2006/13 ans)  FRA 00:42.98 30/06/2019
8. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 00:44.07 28/07/2019
9. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 00:51.56 18/08/2019
10. CHARBONNEAU Antonin (2005/14 ans)  FRA 00:52.63 13/07/2019
11. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 00:53.03 13/07/2019
100 Papillon    
1. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 01:08.66 18/08/2019
2. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 01:15.89 28/07/2019
3. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 01:22.76 17/08/2019
4. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 01:52.64 18/08/2019
5. BELLIARD Nicolas (1996/23 ans)  FRA 01:54.99 28/07/2019
6. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 01:55.11 06/07/2019
7. THIBAUD Enzo (2004/15 ans)  FRA 02:11.45 28/07/2019
200 Papillon    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 03:12.82 06/07/2019
100 4 Nages    
1. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 01:10.46 30/06/2019
2. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 01:15.26 30/06/2019
3. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 01:29.76 13/07/2019
4. JAMIN Léo (2004/15 ans)  FRA 01:39.77 13/07/2019
5. PARIS Enzo (2005/14 ans)  FRA 01:40.40 03/08/2019
6. BATY Axel (2007/12 ans)  FRA 01:41.40 17/08/2019
7. GIRARD Stephane (1971/48 ans)  FRA 01:49.48 03/08/2019
8. PATERNE Romain (2007/12 ans)  FRA 01:55.53 17/08/2019
9. GACHET Alban (2007/12 ans)  FRA 02:15.00 20/07/2019
200 4 Nages    
1. PARANTHOEN Leo (2002/17 ans)  FRA 02:39.47 18/08/2019
2. SERAFIN Arthur (1999/20 ans)  FRA 02:41.30 20/07/2019
3. ORION Alan (2006/13 ans)  FRA 03:29.93 20/07/2019
400 4 Nages    
1. PATERNE Lucas (2003/16 ans)  FRA 07:07.85 13/07/2019