Rankings

Rankings

Ci-dessous les rankings de la saison 2017 classés par nage. La première colonne concerne le classement au sein du club, chaque nageur peut ensuite cliquer sur son nom pour connaitre son classement national. Une redirection automatique sera effectuée vers le site officiel de la FFN.

 

 

Rankings : Dames 

 

50 Nage Libre Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

00:30.66

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

00:32.33

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

BATY Laury (1999)

FRA

00:34.40

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

4.

KERJAN Anne-Charlotte (1989)

FRA

00:36.21

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

BUREAU Léa (2003)

FRA

00:36.28

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

6.

GIRARD Louane (2004)

FRA

00:37.17

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

7.

BECOT Clarisse (2000)

FRA

00:37.71

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

8.

ORION Anaïs (2004)

FRA

00:41.35

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

9.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

00:43.46

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

10.

ARNAUD Sandrine (1967)

FRA

00:58.95

 

FONTENAY-LE-COMTE

28/06/2017

100 Nage Libre Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

01:08.63

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

01:12.66

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

BUREAU Léa (2003)

FRA

01:15.60

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

4.

JAULIN Lou (1996)

FRA

01:15.78

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

BATY Laury (1999)

FRA

01:16.67

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

BLANCHARD Claire (1996)

FRA

01:16.96

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

7.

RAGOT Celia (2002)

FRA

01:28.05

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

8.

GIRARD Louane (2004)

FRA

01:28.50

 

FONTENAY-LE-COMTE

28/06/2017

200 Nage Libre Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

02:36.10

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

02:40.93

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

BUREAU Léa (2003)

FRA

02:49.79

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

4.

MAITRE Florinne (1998)

FRA

03:07.25

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

MAIGNAN Solene (1999)

FRA

03:10.61

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

GIRARD Louane (2004)

FRA

03:10.74

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

7.

BECOT Clarisse (2000)

FRA

03:15.54

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

400 Nage Libre Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

05:47.21

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

06:05.37

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

3.

BUREAU Léa (2003)

FRA

06:43.51

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

4.

GIRARD Louane (2004)

FRA

06:45.82

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

50 Dos Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

00:41.25

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

2.

BUREAU Léa (2003)

FRA

00:43.06

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

MAITRE Solène (2001)

FRA

00:43.43

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

4.

GIRARD Louane (2004)

FRA

00:44.41

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

KERJAN Anne-Charlotte (1989)

FRA

00:45.32

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

BAUDOUIN Adele (1998)

FRA

00:46.66

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

100 Dos Dames

1.

BATY Laury (1999)

FRA

01:26.24

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

GIRARD Salome (2001)

FRA

01:26.91

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

3.

BLANCHARD Claire (1996)

FRA

01:29.97

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

MAITRE Solène (2001)

FRA

01:36.13

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

5.

BUREAU Léa (2003)

FRA

01:40.66

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

6.

GIRARD Louane (2004)

FRA

01:41.80

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

7.

BAUDOUIN Adele (1998)

FRA

01:42.14

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

8.

ORION Anaïs (2004)

FRA

01:49.92

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

200 Dos Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

03:08.63

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

50 Brasse Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

00:41.37

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

2.

BUREAU Léa (2003)

FRA

00:43.98

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

ARNAUDEAU Carole (1993)

FRA

00:51.17

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

GIRARD Louane (2004)

FRA

00:51.60

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

5.

RAGOT Celia (2002)

FRA

00:55.44

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

6.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

00:56.16

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

7.

ARNAUD Sandrine (1967)

FRA

01:04.44

 

FONTENAY-LE-COMTE

28/06/2017

100 Brasse Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

01:31.38

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

01:39.43

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

3.

MAIGNAN Solene (1999)

FRA

01:43.97

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

BUREAU Léa (2003)

FRA

01:46.74

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

5.

GIRARD Louane (2004)

FRA

01:52.10

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

6.

RAGOT Celia (2002)

FRA

01:57.66

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

200 Brasse Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

03:25.46

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

2.

GIRARD Louane (2004)

FRA

04:05.80

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

50 Papillon Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

00:34.31

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

00:39.16

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

3.

BUREAU Léa (2003)

FRA

00:40.48

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

ARNAUDEAU Carole (1993)

FRA

00:44.35

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

ORION Anaïs (2004)

FRA

00:48.14

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

6.

GIRARD Louane (2004)

FRA

00:52.09

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

7.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

00:59.04

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

100 Papillon Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

01:23.15

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

01:31.79

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

3.

MAITRE Florinne (1998)

FRA

01:40.59

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

JAULIN Lou (1996)

FRA

01:41.71

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

100 4 Nages Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

01:19.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

2.

MAITRE Solène (2001)

FRA

01:27.89

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

3.

BUREAU Léa (2003)

FRA

01:33.27

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

4.

GIRARD Louane (2004)

FRA

01:36.88

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

5.

BECOT Clarisse (2000)

FRA

01:39.33

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

6.

ORION Anaïs (2004)

FRA

01:45.88

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

200 4 Nages Dames

1.

GIRARD Salome (2001)

FRA

02:54.48

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

BLANCHARD Claire (1996)

FRA

03:09.57

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

3.

BUREAU Léa (2003)

FRA

03:28.79

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

4.

GIRARD Louane (2004)

FRA

03:42.89

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

5.

DESPRES Ambre (2005)

FRA

03:56.92

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

 

Rankings : Messieurs

 

50 Nage Libre Messieurs

1.

SERAFIN Arthur (1999)

FRA

00:25.79

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

2.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

00:28.59

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

BILLAUD Baptiste (1998)

FRA

00:28.75

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

4.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

00:28.88

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

5.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

00:28.89

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

6.

DEVINEAU Nicolas (1995)

FRA

00:29.02

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

7.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

00:29.09

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

8.

BATY Maxim (2002)

FRA

00:30.10

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

9.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

00:30.56

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

10.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

00:33.78

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

11.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

00:34.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

12.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

00:35.41

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

13.

GIRARD Samuel (1983)

FRA

00:35.86

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

14.

POYER Charles (2000)

FRA

00:37.78

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

15.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

00:38.06

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

16.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

00:39.19

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

17.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

00:40.38

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

18.

BECOT Jérémy (2004)

FRA

00:44.59

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

100 Nage Libre Messieurs

1.

SERAFIN Arthur (1999)

FRA

00:57.97

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

01:03.37

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

3.

BILLAUD Baptiste (1998)

FRA

01:04.92

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

4.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

01:06.21

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

5.

CHATELIER Benjamin (1999)

FRA

01:07.66

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

BATY Maxim (2002)

FRA

01:08.27

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

7.

ROUSSEAU Simon (2000)

FRA

01:09.61

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

8.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

01:11.27

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

9.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

01:12.47

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

10.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

01:18.77

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

11.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

01:23.84

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

12.

BELLIARD Nicolas (1996)

FRA

01:25.13

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

13.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

01:30.75

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

14.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

01:30.80

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

15.

POYER Charles (2000)

FRA

01:33.03

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

16.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

01:33.37

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

200 Nage Libre Messieurs

1.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

02:29.03

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

02:33.53

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

3.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

02:36.91

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

02:37.02

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

5.

BATY Maxim (2002)

FRA

02:37.03

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

BILLAUD Baptiste (1998)

FRA

02:38.00

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

7.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

02:49.24

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

8.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

03:12.12

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

9.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

03:30.10

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

400 Nage Libre Messieurs

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

05:29.64

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

2.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

05:53.82

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

3.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

06:13.27

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

4.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

06:13.56

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

50 Dos Messieurs

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

00:33.64

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

2.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

00:34.20

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

00:36.46

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

4.

BILLAUD Baptiste (1998)

FRA

00:36.78

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

5.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

00:37.26

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

6.

BATY Maxim (2002)

FRA

00:37.32

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

7.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

00:40.07

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

8.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

00:42.24

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

9.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

00:42.66

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

10.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

00:45.82

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

11.

POYER Charles (2000)

FRA

00:45.93

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

12.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

00:46.32

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

13.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

00:50.29

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

100 Dos Messieurs

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

01:13.09

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

01:15.74

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

CHATELIER Benjamin (1999)

FRA

01:16.95

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

01:23.83

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

5.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

01:28.53

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

6.

BATY Maxim (2002)

FRA

01:29.49

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

7.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

01:33.00

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

8.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

01:34.64

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

9.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

01:36.20

R

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

10.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

01:42.41

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

50 Brasse Messieurs

1.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

00:34.18

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

DEVINEAU Nicolas (1995)

FRA

00:38.09

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

3.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

00:42.47

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

4.

POYER Charles (2000)

FRA

00:45.12

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

GIRARD Samuel (1983)

FRA

00:45.77

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

00:45.85

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

7.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

00:47.82

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

8.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

00:48.82

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

9.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

00:54.96

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

10.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

01:00.10

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

100 Brasse Messieurs

1.

SERAFIN Arthur (1999)

FRA

01:12.99

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

2.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

01:18.20

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

3.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

01:26.25

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

4.

BELLIARD Nicolas (1996)

FRA

01:37.83

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

01:43.69

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

6.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

01:47.73

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

7.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

01:55.47

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

200 Brasse Messieurs

1.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

03:06.84

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

2.

SERAFIN Arthur (1999)

FRA

03:10.95

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

3.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

03:58.03

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

50 Papillon Messieurs

1.

DEVINEAU Nicolas (1995)

FRA

00:29.80

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

2.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

00:32.63

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

00:32.64

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

4.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

00:33.97

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

5.

BILLAUD Baptiste (1998)

FRA

00:35.10

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

6.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

00:38.04

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

7.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

00:38.59

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

8.

BATY Maxim (2002)

FRA

00:42.12

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

9.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

00:44.28

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

10.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

00:47.79

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

11.

OLIVIER Corentin (2004)

FRA

00:48.68

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

100 Papillon Messieurs

1.

DEVINEAU Nicolas (1995)

FRA

01:07.25

 

VERN-D'ANJOU

11/08/2017

2.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

01:13.21

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

3.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

01:20.91

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

ROUSSEAU Simon (2000)

FRA

01:27.08

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

5.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

01:30.70

 

LA CHATAIGNERAIE

19/08/2017

6.

PATERNE Lucas (2003)

FRA

01:34.28

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

7.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

01:48.67

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

100 4 Nages Messieurs

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

01:14.16

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

2.

BROSSEAU Rémi (1999)

FRA

01:14.68

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

3.

BROSSEAU Théo (1999)

FRA

01:15.20

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

4.

DEVINEAU Nicolas (1995)

FRA

01:16.16

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

5.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

01:19.50

 

MONTJEAN-SUR-LOIRE

01/07/2017

6.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

01:27.28

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

7.

BATY Maxim (2002)

FRA

01:29.88

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

8.

ROUSSEAU Emilien (2002)

FRA

01:31.32

 

LONGUÉ-JUMELLES

23/07/2017

9.

SAVINAUD Paul-Louis (2004)

FRA

01:38.85

 

CHEMILLÉ

30/07/2017

10.

DESPRES Judicael (2001)

FRA

01:42.34

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

11.

GIRARD Stephane (1971)

FRA

01:46.65

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

08/07/2017

12.

BECOT Jérémy (2004)

FRA

02:02.45

 

ROCHEFORT-SUR-LOIRE

17/06/2017

200 4 Nages Messieurs

1.

PARANTHOEN Leo (2002)

FRA

02:43.09

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

2.

DEVINEAU Nicolas (1995)

FRA

02:49.02

 

CHALONNES-SUR-LOIRE

13/07/2017

3.

CHATELIER Benjamin (1999)

FRA

02:55.15

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

4.

SERAFIN Thibaud (2000)

FRA

02:55.60

 

SAINT-CALAIS

06/08/2017

5.

ROUSSEAU Simon (2000)

FRA

03:05.27

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

6.

SAVINAUD Gabriel (2002)

FRA

03:08.66

 

LA CHATAIGNERAIE

20/08/2017

Légende des abréviations ou codes utilisés

(*) Performances réalisées en bassin de 50m. 
(R) Performances réalisées lors d'un relais (1er relayeur)

 

Participer au site : news photo video
avatar Se connecter