Rankings 2018

Rankings 2018

Ci-dessous les rankings de la saison 2018 classés par nage. La première colonne concerne le classement au sein du club.

Pour obtenir le classement au niveau national été, cliquer sur le site officiel de la FFN ici.

Classement au 21 aout 2018

 

Rankings DAMES
           
50 Nage Libre        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:30.88   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 00:31.98   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
3. MAITRE Solène (2001) FRA 00:34.53   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA 00:34.68   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:37.74   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
6. RAGOT Celia (2002) FRA 00:38.06   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
7. ORION Anaïs (2004) FRA 00:39.19   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
8. RAGON Janelle (2005) FRA 00:39.58   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
9. MORIO Octavie (2005) FRA 00:40.50   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
10. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 00:41.13   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
11. GEFFARD Ambre (2005) FRA 00:43.70   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
100 Nage Libre        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:10.00 R CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 01:12.11   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
3. MAITRE Solène (2001) FRA 01:15.62   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA 01:20.47   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 01:25.29   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
6. RAGOT Celia (2002) FRA 01:25.89   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
7. ORION Anaïs (2004) FRA 01:31.27   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
8. MORIO Octavie (2005) FRA 01:38.31   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
9. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 01:40.96   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
10. GEFFARD Ambre (2005) FRA 01:42.65   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
200 Nage Libre        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 02:33.44   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 02:45.07   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
3. MAITRE Solène (2001) FRA 02:49.80   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA 03:03.07   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
5. RAGOT Celia (2002) FRA 03:21.44   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
6. ORION Anaïs (2004) FRA 03:24.89   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
7. MORIO Octavie (2005) FRA 03:43.13   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
400 Nage Libre        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 05:41.35   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 06:08.21   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
3. RAGOT Celia (2002) FRA 06:52.73   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
4. DESPRES Ambre (2005) FRA 07:16.76   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
5. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 07:46.55   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
6. ORION Anaïs (2004) FRA 07:46.64   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
800 Nage Libre        
1. MAITRE Solène (2001) FRA 13:22.90   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA 13:43.47   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
3. DESPRES Ambre (2005) FRA 14:58.33   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
4. RAGOT Celia (2002) FRA 15:28.63   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
5. ORION Anaïs (2004) FRA 15:56.06   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
1500 Nage Libre        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 24:02.12   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 24:40.57   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
50 Dos        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:38.49   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA 00:41.14   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA 00:44.55   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
4. RAGOT Celia (2002) FRA 00:46.16   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:49.87   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 00:51.94   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
100 Dos        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:23.33   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA 01:30.53   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA 01:33.73   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
4. DESPRES Ambre (2005) FRA 01:49.40 R CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
5. ORION Anaïs (2004) FRA 01:50.73   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 01:52.44   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
200 Dos        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 03:01.16   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA 03:07.34   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA 03:27.43   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
50 Brasse        
1. BUREAU Léa (2003) FRA 00:41.44   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
2. GIRARD Salome (2001) FRA 00:43.14   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
3. GIRARD Louane (2004) FRA 00:47.46   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
4. ORION Anaïs (2004) FRA 00:49.11   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
5. MORIO Octavie (2005) FRA 00:49.97   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
6. RAGOT Celia (2002) FRA 00:50.46   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
7. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:52.07   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
8. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 00:54.27   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
9. RAGON Janelle (2005) FRA 01:01.08   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
100 Brasse        
1. BUREAU Léa (2003) FRA 01:30.03   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
2. GIRARD Salome (2001) FRA 01:32.78   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
3. GIRARD Louane (2004) FRA 01:43.51   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
4. RAGOT Celia (2002) FRA 01:53.89   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
5. ORION Anaïs (2004) FRA 01:54.15   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
6. DESPRES Ambre (2005) FRA 01:56.90   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
7. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 02:00.91   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
200 Brasse        
1. BUREAU Léa (2003) FRA 03:15.88   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
2. GIRARD Salome (2001) FRA 03:23.52   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
3. RAGOT Celia (2002) FRA 04:04.99   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
4. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 04:25.08   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
50 Papillon        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:35.98   FONTENAY LE COMTE (FRA) 20/06/2018
2. MAITRE Solène (2001) FRA 00:38.97   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA 00:40.72   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA 00:43.42   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
5. ORION Anaïs (2004) FRA 00:44.74   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
6. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:46.70   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
7. MORIO Octavie (2005) FRA 00:52.96   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
8. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 00:53.20   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
100 Papillon        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:23.87   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 01:36.96   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
3. MAITRE Solène (2001) FRA 01:42.06   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
4. GIRARD Louane (2004) FRA 01:44.13   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 01:52.21   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
100 4 Nages        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:17.94   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. BUREAU Léa (2003) FRA 01:26.64   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
3. GIRARD Louane (2004) FRA 01:30.24   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
4. RAGOT Celia (2002) FRA 01:40.70   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 01:44.57   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
6. ORION Anaïs (2004) FRA 01:45.78   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
7. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 01:50.28   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
200 4 Nages        
1. GIRARD Salome (2001) FRA 02:50.10   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
2. GIRARD Louane (2004) FRA 03:13.00   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
3. BUREAU Léa (2003) FRA 03:21.14   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
4. ORION Anaïs (2004) FRA 03:40.17   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 03:46.22   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 07/07/2018
6. SAVINAUD Marie-Sophie (2006) FRA 04:05.33   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
           
Ranking MESSIEURS
           
50 Nage Libre        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 00:25.72   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
2. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 00:27.40   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
3. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:27.82   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
4. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:29.10   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
5. CHATELIER Benjamin (1999) FRA 00:29.26   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
6. LAVEDAN Alexis (1996) FRA 00:29.36   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
7. BATY Maxim (2002) FRA 00:29.43   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
8. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 00:29.44   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
9. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:29.87   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
10. PATERNE Lucas (2003) FRA 00:31.37   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
11. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:31.80   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
12. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 00:33.11   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
13. OLIVIER Corentin (2004) FRA 00:35.32   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
14. DESPRES Judicael (2001) FRA 00:36.14   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
15. CHAIGNEAU Nathan (2006) FRA 00:37.95   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
16. ORION Alan (2006) FRA 00:38.86   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
17. JAMIN Léo (2004) FRA 00:39.71   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
18. PARIS Enzo (2005) FRA 00:40.10   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
19. THIBAUD Enzo (2004) FRA 00:40.52   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
20. GIRARD Stephane (1971) FRA 00:42.16   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
21. CHARBONNEAU Antonin (2005) FRA 00:44.15   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
100 Nage Libre        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 00:56.42   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:01.80 R CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
3. CHATELIER Benjamin (1999) FRA 01:06.31   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
4. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:07.05   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
5. BROSSEAU Théo (1999) FRA 01:08.20   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
6. BATY Maxim (2002) FRA 01:08.42   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
7. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:08.68   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
8. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 01:12.43   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
9. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 01:13.58 R CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
10. PATERNE Lucas (2003) FRA 01:13.81   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
11. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 01:20.65   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
12. DESPRES Judicael (2001) FRA 01:24.95   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
13. ORION Alan (2006) FRA 01:28.99   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
14. GIRARD Stephane (1971) FRA 01:36.01   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
200 Nage Libre        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 02:29.94   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
2. CHATELIER Benjamin (1999) FRA 02:32.54   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
3. BATY Maxim (2002) FRA 02:32.96   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
4. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 02:33.73   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
5. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 02:49.88   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
6. DESPRES Judicael (2001) FRA 03:13.41   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
7. ORION Alan (2006) FRA 03:20.64   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
8. OLIVIER Corentin (2004) FRA 03:26.01   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
400 Nage Libre        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 05:22.34   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 05:36.74   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
3. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 05:54.24   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
4. LAVEDAN Alexis (1996) FRA 06:07.41   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
5. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 06:27.48   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
6. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 07:07.72   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
7. ORION Alan (2006) FRA 07:15.63   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
800 Nage Libre        
1. ORION Alan (2006) FRA 15:34.53   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
1500 Nage Libre        
1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 24:24.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
2. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 28:16.68   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
3. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 28:27.96   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 21/07/2018
50 Dos        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 00:31.70   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:34.22   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
3. BATY Maxim (2002) FRA 00:35.33   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
4. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:35.47   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
5. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:39.43   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
6. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:39.99   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 09/06/2018
7. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 00:48.12 R CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
8. CHAIGNEAU Nathan (2006) FRA 00:48.46   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
9. ORION Alan (2006) FRA 00:49.50   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
10. GIRARD Stephane (1971) FRA 00:52.86   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
11. GUENION Nathan (2005) FRA 00:56.56   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
12. CHARBONNEAU Antonin (2005) FRA 01:00.76   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
100 Dos        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 01:14.06   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:15.06   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
3. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:19.88   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
4. BROSSEAU Théo (1999) FRA 01:21.74   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
5. BATY Maxim (2002) FRA 01:25.55   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
6. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:29.15   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
7. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 01:33.63   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
8. OLIVIER Corentin (2004) FRA 01:42.58 R CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
9. CHAIGNEAU Nathan (2006) FRA 01:45.82   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
10. GIRARD Stephane (1971) FRA 01:59.77   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
200 Dos        
1. BROSSEAU Théo (1999) FRA 02:57.55   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
2. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 03:06.26   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
50 Brasse        
1. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 00:33.53   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:38.38   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
3. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:41.78   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
4. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:42.03   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
5. OLIVIER Corentin (2004) FRA 00:44.57   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
6. GIRARD Stephane (1971) FRA 00:45.22   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
6. DESPRES Judicael (2001) FRA 00:45.22   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
8. BATY Maxim (2002) FRA 00:45.23   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
9. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 00:46.20   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 22/07/2018
10. ORION Alan (2006) FRA 00:48.77   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
11. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:51.60   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
12. CHAIGNEAU Nathan (2006) FRA 00:58.06   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
13. PARIS Enzo (2005) FRA 01:00.12   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
100 Brasse        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 01:16.17   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:18.42   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
3. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:30.55   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
4. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 01:35.94   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
5. GIRARD Stephane (1971) FRA 01:39.83   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
6. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 01:40.02   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 10/06/2018
7. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:41.01   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
8. OLIVIER Corentin (2004) FRA 01:43.67   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
9. BATY Maxim (2002) FRA 01:47.29   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
10. CHARBONNEAU Antonin (2005) FRA 01:50.38   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
200 Brasse        
1. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 03:26.87   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
2. GIRARD Stephane (1971) FRA 03:46.49   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
50 Papillon        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 00:28.48   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:30.77   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
3. LAVEDAN Alexis (1996) FRA 00:32.64   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
4. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:33.27   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
5. PATERNE Lucas (2003) FRA 00:35.60   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
6. BATY Maxim (2002) FRA 00:38.86   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
7. ORION Alan (2006) FRA 00:45.13   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
8. JAMIN Léo (2004) FRA 00:45.40   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
9. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:45.43   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
10. CHAIGNEAU Nathan (2006) FRA 00:47.36   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
11. PARIS Enzo (2005) FRA 00:50.70   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
100 Papillon        
1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:08.98   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
2. SERAFIN Arthur (1999) FRA 01:13.45   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
3. PATERNE Lucas (2003) FRA 01:31.63   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
4. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:34.05   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
5. BATY Maxim (2002) FRA 01:44.93   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
100 4 Nages        
1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 01:05.46   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:14.65   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
3. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:17.18   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2018
4. BROSSEAU Théo (1999) FRA 01:17.60   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 16/06/2018
5. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 01:31.18   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 28/07/2018
6. ORION Alan (2006) FRA 01:38.72   CHEMILLÉ (FRA) 18/08/2018
200 4 Nages        
1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 02:35.84   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 12/08/2018
2. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 02:57.98   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018
3. ORION Alan (2006) FRA 03:40.76   CHEMILLÉ (FRA) 19/08/2018
400 4 Nages        
1. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 07:56.59   VERN-D'ANJOU (FRA) 05/08/2018