Rankings 2017

Rankings 2017

Ci-dessous les rankings de la saison 2017 classés par nage. La première colonne concerne le classement au sein du club, chaque nageur peut ensuite cliquer sur son nom pour connaitre son classement national. Une redirection automatique sera effectuée vers le site officiel de la FFN.

 

 

Rankings : Dames 

50 Nage Libre

1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:30.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 00:32.33   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. BATY Laury (1999) FRA 00:34.40   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
4. KERJAN Anne-Charlotte (1989) FRA 00:36.21   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. BUREAU Léa (2003) FRA 00:36.28   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
6. GIRARD Louane (2004) FRA 00:37.17   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017
7. BECOT Clarisse (2000) FRA 00:37.71   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017
8. ORION Anaïs (2004) FRA 00:40.89   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
9. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:43.46   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
10. RAGON Janelle (2005) FRA 00:46.62   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
11. MORIO Octavie (2005) FRA 00:49.36   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
12. ARNAUD Sandrine (1967) FRA 00:58.95   FONTENAY-LE-COMTE (FRA) 28/06/2017

100 Nage Libre

1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:08.63   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 01:12.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. BUREAU Léa (2003) FRA 01:15.60   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
4. JAULIN Lou (1996) FRA 01:15.78   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. BATY Laury (1999) FRA 01:16.67   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. BLANCHARD Claire (1996) FRA 01:16.96 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
7. RAGOT Celia (2002) FRA 01:28.05   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
8. GIRARD Louane (2004) FRA 01:28.50   FONTENAY-LE-COMTE (FRA) 28/06/2017

200 Nage Libre

1. GIRARD Salome (2001) FRA 02:36.10   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 02:40.93   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. BUREAU Léa (2003) FRA 02:49.79   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
4. MAITRE Florinne (1998) FRA 03:07.25   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. MAIGNAN Solene (1999) FRA 03:10.61   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. GIRARD Louane (2004) FRA 03:10.74   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
7. BECOT Clarisse (2000) FRA 03:15.54   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017

400 Nage Libre

1. GIRARD Salome (2001) FRA 05:47.21   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 06:05.37   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
3. BUREAU Léa (2003) FRA 06:43.51   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
4. GIRARD Louane (2004) FRA 06:45.82   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017

50 Dos

1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:41.25   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
2. BUREAU Léa (2003) FRA 00:43.06   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. MAITRE Solène (2001) FRA 00:43.43   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
4. GIRARD Louane (2004) FRA 00:44.41   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. KERJAN Anne-Charlotte (1989) FRA 00:45.32   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. BAUDOUIN Adele (1998) FRA 00:46.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

100 Dos

1. BATY Laury (1999) FRA 01:26.24 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
2. GIRARD Salome (2001) FRA 01:26.91   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
3. BLANCHARD Claire (1996) FRA 01:29.97   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. MAITRE Solène (2001) FRA 01:36.13   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
5. BUREAU Léa (2003) FRA 01:40.66   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
6. GIRARD Louane (2004) FRA 01:41.80   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
7. BAUDOUIN Adele (1998) FRA 01:42.14   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
8. ORION Anaïs (2004) FRA 01:49.92 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

200 Dos

1. GIRARD Salome (2001) FRA 02:54.44   CHAROLLES (FRA) 26/08/2017

50 Brasse

1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:41.37   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
2. BUREAU Léa (2003) FRA 00:43.98   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. ARNAUDEAU Carole (1993) FRA 00:51.17   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. GIRARD Louane (2004) FRA 00:51.60   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
5. RAGOT Celia (2002) FRA 00:55.44   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
6. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:56.16   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
7. ARNAUD Sandrine (1967) FRA 01:04.44   FONTENAY-LE-COMTE (FRA) 28/06/2017

100 Brasse

1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:31.38   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 01:39.43   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
3. MAIGNAN Solene (1999) FRA 01:43.97   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. BUREAU Léa (2003) FRA 01:46.74   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
5. GIRARD Louane (2004) FRA 01:52.10   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
6. RAGOT Celia (2002) FRA 01:57.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

200 Brasse

1. GIRARD Salome (2001) FRA 03:25.46   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
2. GIRARD Louane (2004) FRA 04:05.80   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017

50 Papillon

1. GIRARD Salome (2001) FRA 00:34.31   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 00:39.16   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
3. BUREAU Léa (2003) FRA 00:40.48   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. ARNAUDEAU Carole (1993) FRA 00:44.35   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. ORION Anaïs (2004) FRA 00:48.14   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
6. GIRARD Louane (2004) FRA 00:52.09   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
7. DESPRES Ambre (2005) FRA 00:59.04   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017

100 Papillon

1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:23.15   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 01:31.79   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
3. MAITRE Florinne (1998) FRA 01:40.59   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. JAULIN Lou (1996) FRA 01:41.71   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

100 4 Nages

1. GIRARD Salome (2001) FRA 01:19.69   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
2. MAITRE Solène (2001) FRA 01:27.89   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
3. BUREAU Léa (2003) FRA 01:33.27   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
4. GIRARD Louane (2004) FRA 01:36.88   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
5. BECOT Clarisse (2000) FRA 01:39.33   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017
6. ORION Anaïs (2004) FRA 01:44.12   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
7. RAGON Janelle (2005) FRA 02:04.22   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
8. MORIO Octavie (2005) FRA 02:04.68   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017

200 4 Nages

1. GIRARD Salome (2001) FRA 02:51.40   CHAROLLES (FRA) 27/08/2017
2. BLANCHARD Claire (1996) FRA 03:09.57   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
3. BUREAU Léa (2003) FRA 03:28.79   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
4. GIRARD Louane (2004) FRA 03:42.89   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
5. DESPRES Ambre (2005) FRA 03:56.92   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

 

 

Rankings : Messieurs

 

50 Nage Libre

1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 00:25.79   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
2. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:28.59   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. BILLAUD Baptiste (1998) FRA 00:28.75   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
4. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 00:28.88   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
5. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:28.89   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
6. DEVINEAU Nicolas (1995) FRA 00:29.02   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
7. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:29.09   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017
8. BATY Maxim (2002) FRA 00:30.10   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
9. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 00:30.56   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
10. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 00:32.78   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
11. PATERNE Lucas (2003) FRA 00:33.78   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
12. ROUSSEAU Emilien (2002) FRA 00:34.02   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
13. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:35.41   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
14. GIRARD Samuel (1983) FRA 00:35.86   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
15. POYER Charles (2000) FRA 00:37.78   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
16. DESPRES Judicael (2001) FRA 00:38.06   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
17. GIRARD Stephane (1971) FRA 00:38.93   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
18. OLIVIER Corentin (2004) FRA 00:39.19   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
19. BECOT Jérémy (2004) FRA 00:44.59   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017

100 Nage Libre

1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 00:57.97   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:03.37 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
3. BILLAUD Baptiste (1998) FRA 01:04.92   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
4. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:06.21   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
5. CHATELIER Benjamin (1999) FRA 01:07.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. BATY Maxim (2002) FRA 01:08.27 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
7. ROUSSEAU Simon (2000) FRA 01:09.61 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
8. BROSSEAU Théo (1999) FRA 01:11.27   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017
9. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:12.47 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
10. PATERNE Lucas (2003) FRA 01:18.77   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
11. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 01:23.84   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
12. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 01:25.13   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
13. OLIVIER Corentin (2004) FRA 01:30.75   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
14. DESPRES Judicael (2001) FRA 01:30.80   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
15. POYER Charles (2000) FRA 01:33.03   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
16. GIRARD Stephane (1971) FRA 01:33.37   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017

200 Nage Libre

1. BROSSEAU Théo (1999) FRA 02:29.03   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 02:33.53   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
3. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 02:36.91   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 02:37.02   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
5. BATY Maxim (2002) FRA 02:37.03   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. BILLAUD Baptiste (1998) FRA 02:38.00   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
7. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 02:49.24   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
8. DESPRES Judicael (2001) FRA 03:12.12   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
9. GIRARD Stephane (1971) FRA 03:30.10   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017

400 Nage Libre

1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 05:29.64   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
2. BROSSEAU Théo (1999) FRA 05:53.82   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
3. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 06:13.27   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
4. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 06:13.56   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017

50 Dos

1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:31.74   CHAROLLES (FRA) 27/08/2017
2. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:34.20   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 00:36.46   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
4. BILLAUD Baptiste (1998) FRA 00:36.78   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
5. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:37.26   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
6. BATY Maxim (2002) FRA 00:37.32   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
7. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 00:40.07   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
8. ROUSSEAU Emilien (2002) FRA 00:42.24   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
9. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:42.66   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
10. OLIVIER Corentin (2004) FRA 00:45.82   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
11. POYER Charles (2000) FRA 00:45.93   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
12. PATERNE Lucas (2003) FRA 00:46.32   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
13. GIRARD Stephane (1971) FRA 00:50.29   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017

100 Dos

1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:13.09 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
2. BROSSEAU Théo (1999) FRA 01:15.74   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. CHATELIER Benjamin (1999) FRA 01:16.95 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:23.83   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
5. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:28.53   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
6. BATY Maxim (2002) FRA 01:29.49   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
7. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 01:33.00   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
8. ROUSSEAU Emilien (2002) FRA 01:34.64   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
9. OLIVIER Corentin (2004) FRA 01:36.20 R LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
10. PATERNE Lucas (2003) FRA 01:42.41   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017

50 Brasse

1. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 00:34.18   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
2. DEVINEAU Nicolas (1995) FRA 00:38.09   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
3. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:42.47   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017
4. POYER Charles (2000) FRA 00:45.12   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. GIRARD Samuel (1983) FRA 00:45.77   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. GIRARD Stephane (1971) FRA 00:45.85   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
7. ROUSSEAU Emilien (2002) FRA 00:47.82   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
8. DESPRES Judicael (2001) FRA 00:48.82   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
9. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:54.96   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
10. OLIVIER Corentin (2004) FRA 01:00.10   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017

100 Brasse

1. SERAFIN Arthur (1999) FRA 01:12.99   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
2. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:17.28   CHAROLLES (FRA) 26/08/2017
3. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:26.25   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
4. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 01:37.83   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:43.69   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
6. GIRARD Stephane (1971) FRA 01:47.73   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
7. PATERNE Lucas (2003) FRA 01:55.47   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017

200 Brasse

1. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 03:06.84   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
2. SERAFIN Arthur (1999) FRA 03:10.95   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
3. GIRARD Stephane (1971) FRA 03:58.03   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017

50 Papillon

1. DEVINEAU Nicolas (1995) FRA 00:29.80   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
2. BROSSEAU Théo (1999) FRA 00:32.63   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
3. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 00:32.64   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
4. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 00:33.97   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
5. BILLAUD Baptiste (1998) FRA 00:35.10   MONTJEAN-SUR-LOIRE (FRA) 01/07/2017
6. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 00:38.04   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
7. PATERNE Lucas (2003) FRA 00:38.59   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
8. BATY Maxim (2002) FRA 00:42.12   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
9. DESPRES Judicael (2001) FRA 00:44.28   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
10. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 00:47.79   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
11. OLIVIER Corentin (2004) FRA 00:48.68   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

100 Papillon

1. DEVINEAU Nicolas (1995) FRA 01:07.25   VERN-D'ANJOU (FRA) 11/08/2017
2. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:11.99   CHAROLLES (FRA) 26/08/2017
3. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 01:20.91   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. ROUSSEAU Simon (2000) FRA 01:27.08   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
5. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:30.70   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 19/08/2017
6. PATERNE Lucas (2003) FRA 01:34.28   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
7. DESPRES Judicael (2001) FRA 01:48.67   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017

100 4 Nages

1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 01:14.16   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
2. BROSSEAU Rémi (1999) FRA 01:14.68   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
3. BROSSEAU Théo (1999) FRA 01:15.20   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
4. DEVINEAU Nicolas (1995) FRA 01:16.16   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
5. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 01:19.48   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
6. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 01:27.28   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
7. BATY Maxim (2002) FRA 01:29.88   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 08/07/2017
8. ROUSSEAU Emilien (2002) FRA 01:31.32   LONGUÉ-JUMELLES (FRA) 23/07/2017
9. BELLIARD Nicolas (1996) FRA 01:31.66   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
10. GIRARD Samuel (1983) FRA 01:37.98   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
11. SAVINAUD Paul-Louis (2004) FRA 01:38.85   CHEMILLÉ (FRA) 30/07/2017
12. DESPRES Judicael (2001) FRA 01:42.34   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
13. POYER Charles (2000) FRA 01:43.87   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
14. GIRARD Stephane (1971) FRA 01:45.52   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 02/09/2017
15. BECOT Jérémy (2004) FRA 02:02.45   ROCHEFORT-SUR-LOIRE (FRA) 17/06/2017

200 4 Nages

1. PARANTHOEN Leo (2002) FRA 02:43.09   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
2. DEVINEAU Nicolas (1995) FRA 02:49.02   CHALONNES-SUR-LOIRE (FRA) 13/07/2017
3. CHATELIER Benjamin (1999) FRA 02:55.15   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
4. SERAFIN Thibaud (2000) FRA 02:55.60   SAINT-CALAIS (FRA) 06/08/2017
5. ROUSSEAU Simon (2000) FRA 03:05.27   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017
6. SAVINAUD Gabriel (2002) FRA 03:08.66   LA CHATAIGNERAIE (FRA) 20/08/2017

Légende des abréviations ou codes utilisés

Légende des abréviations ou codes utilisés

(*) Performances réalisées en bassin de 50m. 
(R) Performances réalisées lors d'un relais (1er relayeur)